25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 136 за 29 ноября 2014 года

Юные звёздочки на волне вдохновения

18 ноября актовый зал детского сада №9 наполнился рифмами. Здесь стартовал этап районного конкурса детского и молодежного творчества «Звездопад» в номинации «Художественное слово» для воспитанников детских садов.

Воспитанники детского сада № 9 с. Камень-Рыболов Владислав и Ярослав Слободенюк, Яна БарановаОрганизатором конкурса выступил Центр детского творчества, совместно с управлением народного образования. В этом году свои любимые стихотворные произведения представили 32 конкурсанта из сел Камень-Рыболов, Майское, Ильинка, Новоселище, Мельгуновка, Троицкое, Владимиро-Петровка и Комиссарово.

За юных чтецов горячо болели родители и воспитатели, которые помогали ребятам выбрать стихотворение, а затем долгими часами репетировали и шлифовали выступление. В процессе подготовки к конкурсу «группа поддержки» участника занималась техническими вопросами по выбору костюмов и реквизита для иллюстрации номера, будь это кукла, игрушечный кораблик или лошадка. А сами конкурсанты вложили в творческие номера свою яркую индивидуальность и радужное настроение. В основном участники выбирали для декламации произведения известных художников слова – Агнии Барто, Сергея Михалкова, Самуила Маршака и других детских писателей. Причем дети читали стихотворения настолько эмоционально и вдохновенно, что зрители воспринимали знакомые с детства строки в новом ключе.

Несмотря на понятное волнение, ведь для многих из них участие в конкурсе стало дебютом, дошколята декламировали стихотворения без запинок и долгих пауз. Даже самые маленькие участники успешно справились с заданием. Поэтому членам жюри не так-то просто было определить победителей.

По итогам набранных баллов первое место разделили Тимофей Мустаев (д/с №3 с. Камень-Рыболов), Владислав Ряполов (с. Новоселище) и Андрей Черных (д/с №23 с. Камень-Рыболов). Второе место было присуждено Диане Декальчук (с. Новоселище) и Захару Вакуле (с. Троицкое). На третьем призовом месте – Иван Шаповал, Яна Баранова (д/с №9 с. Камень-Рыболов), Никита Поликарпов (с. Новоселище), Оля Лысак (с. Мельгуновка), Марк Брижатый (д/с №23 с. Камень-Рыболов) и Денис Петько (с. Владимиро-Петровка). Дипломы и грамоты за участие будут вручены детям в торжественной обстановке на гала-концерте районного конкурса «Звездопад».Лиза Синельник (с. Майское)Варвара Розенко (д/с № 3 с. Камень-Рыболов)

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1671

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru