25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 135 за 27 ноября 2014 года

Прозрачное решение

Теперь оценить качество капитального ремонта приморцы смогут на портале «Народный контроль».

На совещании с главами муниципальных образований, которое провёл губернатор края Владимир Миклушевский на прошлой неделе, обсуждалась реализация краевого закона о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Глава региона отметил, что краевой закон о капремонте является по сути революционным, потому что предлагает принципиально новый подход к решению этого вопроса. По словам Владимира Владимировича, проект позволяет перейти от точечного капитального ремонта к системному.

Глава региона отметил также важность обеспечения высокого качества ремонтов.

– Два-три неудачных ремонта, и люди потеряют доверие к программе. Работы по капремонту должны выполнять исключительно проверенные компании, которые имеют хорошую историю и в состоянии выполнить все гарантийные обязательства, – подчеркнул глава региона.

Владимир Миклушевский поручил руководству Фонда предусмотреть штрафные санкции для недобросовестных компаний, выполняющих ремонтные работы. Работа фонда должна быть максимально открытой и прозрачной. Кроме того, необходимо организовать общественный контроль за качеством работ. Система общественного контроля уже доказала свою эффективность – есть портал «Народный контроль», куда могут обращаться все жители края и контролировать выполнение ремонтных работ. МЕЖДУ ТЕМ
Программа капитального ремонта рассчитана до 2043 года. Она включает в себя более 12 тысяч многоквартирных домов по всей территории региона. Кроме того, действует и краткосрочная программа 2014 года, согласно которой уже ремонтируются 159 домов.
Ещё одно поручение губернатора – сделать удобную систему для проведения расчётов.

С докладом выступил и директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Игорь Сологуб.

Он отметил, что в настоящее время сотрудники фонда актуализируют базу данных собственных жилых помещений.

– Если в квитанции есть неточности, гражданам необходимо уведомить фонд в любой удобной для них форме, – отметил директор фонда, – Все вопросы, связанные с темой капитального ремонта, можно задать по телефону «горячей линии» в Фонде капитального ремонта МКД Приморского края: 8-800-301-0330. Звонок бесплатный со стационарных и мобильных телефонов. Звонки принимаются по рабочим дням с 9:00 до 18:00. Действует и электронная почта:info@fkr25.ru.

Комментариев - 1
Просмотров - 1555

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-11-27 в 14:40)

Сейчас навешают лапши на уши и на проверенных ремонтников, и на суперчестных контролёров, и на то, что жители тоже участвовать будут, ага ждите. Дорога, которая к саммиту строилась от Владика до Уссурийска, тоже многими контролировалась, и года не прошло как разваливаться вся началась, квартиры в Снеговой пади тоже под контролем строились. А океанариум, на строительстве которого под контролем украли 2 млрд. А пенсионный фонд, кто его только не контролировал, а его взяли и обокрали.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru