19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творческий потенциал

Опубликовано в № 134 за 25 ноября 2014 года

Молодёжный актив прошёл подготовку

С 14 по 17 ноября ханкайская делегация школьников принимала участие в слёте лидеров молодёжных и детских общественных объединений Приморского края, который прошёл в поселке Врангель Находкинского городского округа.

На встречу с активной молодёжью региона отправились учащиеся Камень-Рыболовской школы №3: одиннадцатиклассник Владислав Голиус и девятиклассницы Виктория Абдрахманова и Екатерина Новикова. Вместе с ребятами в слёте приняла участие методист по работе с молодёжью управления народного образования Ханкайского района Мария Анисимова.

Как рассказала Мария Николаевна, в течение четырёх дней молодые активисты со всего региона проходили эффективное обучение по темам: «Профилактика употребления психоактивных веществ», «Патриотизм», «Социальная информационная кампания», «Экстремизм и толерантность» и «Доступные технологии». В масштабном мероприятии приняли участие представители 24 муниципальных образований края. Это более 120 участников. Подобные мероприятия – это качественная образовательная площадка, где ребята не только обменивались опытом реализации собственных проектов, но и планировали совместные проекты.

Обучающие семинары для активной молодёжи проводили тренеры-специалисты в сфере социального проектирования и добровольчества из Москвы и Санкт-Петербурга. Они обучили ребят основам патриотизма, а также работе по продвижению социальных проектов в медиа-среде. Особое внимание уделялось профилактике употребления психотропных веществ. Полученные знания участники смогут применить на практике – в реализации собственных социальных проектов. Эксперты не только делились знаниями, но и передали практические материалы участникам мероприятия.

Подводя итоги работы, организаторы подчеркнули, что молодой актив региона не равнодушен к событиям, происходящим вокруг них. Ребята получили огромный объём информации, которая ещё будет обсуждаться в муниципальных образованиях и, возможно, даст новый импульс для развития их лидерских качеств и творческого потенциала.

Кстати, ханкайские ребята не только прошли обучение и получили специальные сертификаты участников, но и привезли в район благодарственное письмо за активное участие в работе молодёжного слёта.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 3
Просмотров - 2077

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-11-26 в 10:25)

Да детям этим надо думать, пока они в школе, не о медиасредах (проблемах связи человечества с миром через печать, интернет, кино и т.д), не о экстремизме (крайних взглядах чёрт знает кого и чёрт знает где), не о толерантности (различных адаптаций к новым условиям жизни), а о том, как лучше сдать это пресловутое ЕГЭ, потому что именно оно, и только оно, а не эти вселенские проблемы, позволят им учиться дальше.

Добавил: макси (2014-11-26 в 19:55)

Вот первый раз соглашусь с Серегой.

Добавил: мастер (2014-11-26 в 22:26)

Ничего подобного! Детям нужно думать об этом! Потому что потом вырастут и знать ничего не будут о медиасредах, экстремизме и толерантности. Вы думаете проблемы откуда - от незнания! От нежелания знать, что знают другие! Знать и догадываться - вещи разные. Сейчас мало просто хорошо учиться! Сегодня не просто жить, а выживать необходимо даже "пока они (дети) в школе"!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru