18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 132 за 20 ноября 2014 года

На севере края построят перинатальный центр

В этом году в краевой столице открылся современный перинатальный центр. Подобный может быть построен и на севере края. Об этом губернатор Владимир Миклушевский заявил Владимиру Путину в ходе рабочей двухсторонней встречи.

В краевом перинатальном центре для мам и малышей есть всё необходимое оборудование– Мы выполнили ваше поручение, сдали 1 сентября перинатальный центр, – отметил глава Приморья. – Он рассчитан на две тысячи родов в год – все сложные случаи, которые у нас есть. Теперь мамы могут в будущем не беспокоиться за своих малышей, потому что там есть все необходимое оборудование.

Президент поинтересовался, связан ли введённый перинатальный центр с другими медицинскими учреждениями края. Губернатор заверил, что в крае есть ещё одно аналогичное учреждение во Владивостоке и 11 межрегиональных центров, которые расположены по всему краю. Владимир Миклушевский подчеркнул, что проблема достаточно серьёзная, и в регионе намерены ею очень плотно заниматься.

– В 2015 году начнем проектирование, а в 2016 – строительство этого центра для того, чтобы не только во Владивостоке оказывать помощь. Кроме этого, купим для этих целей специальные реанимобили, которые позволят быстро доставлять рожениц в соответствующий межрайонный центр – либо в перинатальный центр на севере края, либо во Владивостоке, – доложил Владимир Миклушевский.

Также глава Приморья рассказал о программе по ликвидации очереди в детские сады. Регион намерен выполнить её раньше срока, который установил глава государства, то есть до конца этого года.

– Программа в целом по краю работает хорошо, сегодня из 34 муниципальных образований в 19 очередей уже нет. Только Владивосток немножко вызывает сомнение. И у нас в заделе 15 детских садов, которые мы уже строим и которые будут сданы в 2015 году. Кроме того, в Приморье в полной мере реализуется Указ президента об обеспечении бесплатной землёй многодетных семей, – отметил губернатор.

Напомним, в ходе рабочего визита в Приморье 11-13 ноября Владимир Путин по видеосвязи дал старт запуску гидроагрегата номер два на Саяно-Шушенской ГЭС. Президент посетил лабораторные корпуса Дальневосточного федерального университета, а также провёл совещание по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда».

Комментариев - 0
Просмотров - 1459

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru