23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 131 за 18 ноября 2014 года

Батареи – в горячем режиме

В Приморье отопительный сезон проходит в штатном режиме. Работают все котельные края, которые подают тепло в 14,5 тысячи домов и 1,9 тысячи объектов социально-культурного назначения.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам края, отопительный сезон проходит в плановом режиме во всех 34 муниципалитетах края. Для оперативной ликвидации аварийных ситуаций на объектах и системах ЖКХ создано 508 аварийных формирований, численный состав которых составляет 2746 человек. Коммунальные службы края готовы к устранению аварийных ситуаций на объектах и системах жизнеобеспечения. Все сотрудники приняли участие в специальных учениях коммунальных служб. Более 900 котельных имеют резервные источники питания, что позволит в случае возникновения аварийных ситуаций не прекращать подачу тепла в дома приморцев.

ЦИФРЫ
В Приморье создан аварийный запас финансовых и материальных ресурсов в размере 472 млн рублей. В краевом бюджете предусмотрено на подготовку к отопительному сезону 7,7 млрд рублей, из них на подготовку объектов топливно-энергетического комплекса – 1,8 млрд рублей, финансирование работ по подготовке объектов ЖКХ – 5,9 млрд рублей.
Как сообщил начальник отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского муниципального района Александр Васильев, преодолеть отопительный сезон без потерь и чрезвычайных ситуаций позволят работы, проведённые в рамках ремонтной кампании 2014 года. Более 900 тысяч рублей из бюджета района выделено на замену части теплотрассы и закупку резервного оборудования для котельных, которые обеспечивают подачу тепла в образовательные организации Ханкайского района. Кроме того, сельские поселения – Ильинское и Новоселищенское – вошли в краевую программу «Энергосбережение. Повышение энергетической эффективности». Эта программа осуществляется на правах софинансирования: 10% – из бюджета сельского поселения и 90% – средства краевого бюджета.

Комментариев - 0
Просмотров - 1462

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru