19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 128 за 11 ноября 2014 года

За здоровый образ жизни

6 ноября в Центре детского творчества прошёл районный конкурс плакатов на тему «Быть здоровым – значит здраво мыслить», а также конкурс их защиты.

Ребята из Ильинки заняли второе место за оформление и защиту плакатаВ этом мероприятии приняли участие учащиеся одиннадцати школ района. Каждая команда представила на суд членов жюри красочные плакаты, а также подготовила выступления о пользе здорового образа жизни. Ребята в форме диалога между здоровыми и вредными привычками рассказали сверстникам о том, как важно заниматься спортом, правильно и рационально питаться, не курить и не употреблять алкоголь и наркотики.

Многие сценки, подготовленные школьниками, сопровождались видеороликами, в которых ребята на своем примере продемонстрировали, как они в свободное от учебы время посещают спортивные секции, ходят в походы, участвуют в соревнованиях, демонстрируя чудеса скорости и ловкости, занимаются любимым хобби – рисуют, танцуют, вышивают. Сразу видно, что вредным привычкам нет места в жизни этих ребят!

При подготовке ребята тщательно проштудировали справочную литературу и нашли цифры и факты, свидетельствующие о высокой смертности приверженцев вредных привычек. Участники конкурса узнали, что табак, спиртные напитки и наркотики ежегодно уносят жизни миллионов жителей нашей планеты. Например, из каждых 100 человек, умерших от рака, 90 курили. Также высока смертность среди курильщиков от хронических заболеваний легких и болезней сердца.

Членам жюри, в состав которого вошли сотрудники районной администрации, Ханкайской ЦРБ, управления образования и ЦДТ, нелегко было выбрать победителей в двух номинациях, ведь все ребята очень старались и выступили хорошо. Оценив оригинальность художественного замысла, эстетическое восприятие и полноту раскрытия замысла, в конкурсе защиты плакатов жюри присудило первое место Первомайской средней школе. Второе место разделили учащиеся Ильинской, Новокачалинской и Камень-Рыболовской школы №3. Третье место заняли учащиеся Астраханской школы.

Отдельно оценивалось оформление плаката. В этом конкурсе первое место заняла Камень-Рыболовская школа №2, второе – Ильинская школа и третье – Камень-Рыболовская школа №3. Все школы получили дипломы за участие и календарики с изображением плаката-победителя прошлого года.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1880

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru