25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Народное творчество

Опубликовано в № 127 за 8 ноября 2014 года

Поющие вместе

Всенародная любовь к хоровому пению в нашем районе не угасла, и хоры продолжают радовать своим творчеством жителей сёл. Выступая на сценических площадках различных мероприятий, народный хор «Ветеран» всегда встречается зрителями как самый желанный гость.

Активная жизнь, дружеское общение и любовь к песне объединяют участников хора «Ветеран»В коллективе хора всем уже далеко «за...», но о том, чтобы «уйти на пенсию», и разговора нет. Участники чувствуют себя нужными и востребованными для общества людьми. Хор для них – это активная жизнь, дружеское общение и «святая к музыке любовь»! Именно песня, по словам участников коллектива, часто спасает их в трудные минуты, даёт веру в будущее и дарит радость. Петь до победного конца – такой девиз всех участников.

Жизнь артиста, пусть даже самодеятельного, состоит не из одних только цветов да аплодисментов. Живётся сегодня хоровым коллективам нелегко. Сценические костюмы – за счёт участников, дорога на концерты и конкурсы – тоже. Сами хористы эти концерты чаще всего не видят, находясь за кулисами и готовясь к выходу. Поэтому ветеранская организация Камень-Рыболова при участии главы поселения П.А. Зубок и председателя районного совета ветеранов О.В. Быковой организовала торжество и концерт в честь хора «Ветеран», пригласив самодеятельных артистов.

24 октября участники народного хора дружно собрались на очередную репетицию. Но в этот день в зале их ждал сюрприз. Настоящим праздником оказалась встреча с приехавшими с концертной программой гостями из соседнего района. Участники мужского трио «Славяне» из Хорольского центра культуры и отдыха – музыкальный руководитель Пётр Иванович Пушкарёв, солист-гармонист Василий Иванович Муковоз и поэт Анатолий Владимирович Ильин – с радостью откликнулись на приглашение приехать в гости.

Участники хора «Ветеран» с удовольствием пили чай и угощались пирожками и сладостями, а трио дарило замечательные патриотические, русские народные песни, лирические произведения и стихи о природе Приханковья, о Приморском крае. Ханкайцы с радостью подпевали своим гостям и благодарили их, награждая аплодисментами. Творческие люди поразили друг друга своей энергией и духовным подъёмом. Все получили радость от общения и плодотворной творческой обстановки. Этот творческий вечер сделал всех одной большой дружной семьей. Прощаясь, решили устраивать подобные творческие встречи раз в квартал. Кстати, следующая пройдёт уже на хорольской земле.

М.А. ДОЛГОВА, председатель Камень-Рыболовского совета ветеранов

Комментариев - 2
Просмотров - 1632

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Анна (2014-11-10 в 15:54)

Это вранье. Чистой воды. Они и копейки не вкинули ни на концерты, ни на конкурсы, ни на костюмы. Как не стыдно писать такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавил: Виолетта (2014-11-12 в 18:15)

Полностью согласна с Анной. Какие костюмы? О чем речь? Если бы сшили за свой счет и ездили "гастролировать", точно бы в этом хоре никого не было.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru