19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотопроект

Опубликовано в № 125 за 1 ноября 2014 года

Моё советское детство

Александр Аврамович ШЕЙНБЛАТ из Камень-Рыболова прислал снимки, на которых запечатлены моменты его собственного детства.

На первом снимке, где он кормит поросёнка, маленькому Александру пять лет, значит, снимок сделан в 1956 году. Вот что пишет сам Александр Аврамович: «Родился я в 1951 году в семье военнослужащего. Отца звали Аврам Моисеевич, маму – Мария Митрофановна. Отец был капитаном авиации, из жизни ушёл рано, как только мама меня родила. Всего нас было четверо детей, и жили мы в авиагородке, теперь это территория погранотряда».

В ту пору в домах нередко можно было увидеть домашнюю живность, особенно зимой, и малышня с удовольствием возилась с маленькими поросятами и телятами. «Этого «друга» звали Васька, кормил я его сам, – пишет Александр Аврамович. – Он к нам привык, спокойно мог зайти в дом пообедать и пообщаться».

Второй снимок сделан гораздо позже, в 60-х годах, когда Александр уже был пионером. На груди у ребят хорошо видны пионерские галстуки, которые в то время были обязательными атрибутами советских школьников.НАПОМНИМ
К участию в нашем фотопроекте приглашаются все жители Ханкайского района, в чьих альбомах есть фотографии, сделанные в советский период. Сбор металлолома, первый школьный урок, дворовая футбольная команда – для истории детства нет неважных моментов!
Ждём ваши снимки по адресу: 692684, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2 «а», или по электронной почте: zori@mail.primorye.ru. Все снимки появятся на страницах газеты «Приморские зори».

Комментариев - 0
Просмотров - 1481

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru