16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 124 за 30 октября 2014 года

Должники останутся без недвижимости

Два законопроекта, согласно которым неплательщики алиментов не смогут управлять транспортным средством и будут ограничены в покупке недвижимости, пока не уплатят алименты полностью, готовятся на рассмотрение в Госдуме.

Об этом одному из российских СМИ заявила вице-премьер России Ольга Голодец, сообщает РИА PrimaMedia. По словам вице-премьера, общая задолженность неплательщиков по алиментам в России на сегодня составляет около 100 млрд рублей. Такая сумма приходится на 1,5 млн должников. Первый законопроект предусматривает ограничение нарушителей от возможности траты денег на «люксовые сделки».

– То есть, если человек является должником, приобрести дачу или какую-то недвижимость он не сможет, пока не уплатит взносы», – заявила Ольга Голодец. Также вице-премьер добавила, что в список к «запретным» покупкам могут войти и автомобили. Во втором законопроекте должников и вовсе ограничат в вождении до тех пор, пока они не уплатят долги по алиментам полностью.

Как прокомментировала РИА PrimaMedia депутат Законодательного Собрания Приморского края Светлана Колотова, данные законопроекты не помогут бороться с проблемой неуплаты алиментов.

– Я считаю, что данные инициативы ущемляют право на распоряжение своей собственностью, каждый вправе располагать своим имуществом, как хочет. Если у водителя автобуса или такси отберут водительское удостоверение, его просто таким образом лишат работы – это неправильно, я не согласна, – заявляет Светлана Колотова. – С должниками лучше всего бороться принудительными работами – такая мера будет намного действенней, – добавляет депутат.

На сегодняшний день ограничения для неплательщиков также касаются заграничных поездок. Так, задолжники по алиментам могут пересечь границу страны только после уплаты долга. По словам Ольги Голодец, в 2014 году благодаря этой мере удалось добиться уплаты алиментов более чем от 250 тысяч неплательщиков.

Комментариев - 0
Просмотров - 1515

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru