20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Круглая дата

Опубликовано в № 124 за 30 октября 2014 года

Школа отметила юбилей

24 октября в Мельгуновской школе состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летнему юбилею этого учебного заведения.

Ребят заинтересовали рукодельные работы, выполненные в различных техникахПрибывшие гости, едва войдя в школу, попадали в атмосферу праздника – по коридорам деловито сновали нарядно одетые ребятишки, учителя приветствовали родителей и выпускников, а те, в свою очередь, вручали любимым педагогам пышные букеты цветов. Отовсюду звучали теплые слова поздравлений и добрых пожеланий.

Внимание прибывших гостей поневоле притягивала расположенная в холле выставка детского творчества. Оригинальные работы, выполненные в различных техниках, рассказывали о многочисленных талантах и умениях учеников. Здесь можно было увидеть замечательные картины, вышивку, вязаные изделия, поделки из бумаги и даже мягкие игрушки. Кстати, некоторые экспонаты выставки в прошлом учебном году принимали участие в номинации «Декоративно-прикладное творчество» районного конкурса «Звездопад». Первоклассники исполнили частушки на школьную темуА бывшие ученики школы с интересом рассматривали художественную галерею «Наше творчество», представляющую рисунки выпускников разных лет.

И вот, наконец, из спортивного зала школы донеслись торжественные звуки гимна РФ – начался юбилейный концерт, в ходе которого собравшиеся посмотрели вокальные и танцевальные номера, веселые сценки из школьной жизни, подготовленные учащимися и учителями, перелистали страницы славной истории школы, познакомились с педагогическим коллективом.

Из рассказа ведущих концерта гости узнали много интересной информации о школьной жизни. Как оказалось, сельская школа существует с 1911 года и вначале она имела статус церковно-приходской. С 1920 года школа была начальной, и лишь в 1959 году стала семилетней. В 1974 году было построено здание нынешней школы, а в 1987 году школа стала «средней».

На празднике вспомнили предыдущих директоров школы, отметив их заслуги в деле воспитания подрастающего поколения, а также ветеранов педагогического труда, имеющих за плечами внушительный стаж работы в стенах учебного заведения.

Почетные гости поздравили школу с юбилеем и пожелали педагогическому коллективу творческих находок и профессиональных побед. Исполняющий обязанности главы администрации Ханкайского муниципального района С.П. Остапенко от имени главы района передал директору Светлане Владимировне Бажутовой денежный подарок на нужды школы. В.Д. Квитченко, помощник депутата Законодательного Собрания С.А. Сопчука, вручил школе Почетную грамоту Заксобрания и мультимедийный проектор. Депутат муниципального комитета Новоселищенского сельского поселения Э.В. Хавилова пожелала ученикам хороших оценок, а педагогам – морального удовлетворения от работы, новых свершений и побед. Подарком от администрации поселения стали удобные стулья для учителей.

В честь юбилея родной школы были зажжены свечи, знаменующие её прошлое, настоящее и будущее. Свечи детства, юности, мудрости, надежды, веры, любви и дружбы освещали празднично украшенный зал, счастливые лица ребятишек, их педагогов и родителей.

По завершении торжественного мероприятия гости «отправились в свободное плавание» – прогулялись по школьным коридорам, заглянули в классы, вели разговоры с учителями, а также и с любознательными учениками начальных классов, которые с удовольствием поделились свежими школьными новостями и похвастались своими успехами в учебе.Педагогический коллектив Мельгуновской средней школыДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
Сейчас в школе работают 17 педагогов. Звание «Почетный работник народного образования» имеет учитель химии и биологии Л.С. Кузнецова. В разные годы грамотами Министерства образования и науки РФ награждены учитель математики Н.В. Гальямова и учитель истории П.Д. Дякова, грамотами департамента образования и науки Приморского края награждены учитель математики Л.В. Кирякина, учитель географии С.В. Бажутова, учитель физической культуры Л.Н. Чернышева, учитель технологии О.А. Борисова, учитель истории Н.И. Суходеева и учителя начальных классов О.П. Кирякина, М.А. Шидыч и Т.В. Бонч-Бруевич. Благодарностью Законодательного Собрания Приморского края отмечены учитель математики Л.В. Кирякина и директор школы С.В. Бажутова.
ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ
Учащиеся Мельгуновской школы активно участвуют в творческих конкурсах районного и краевого масштаба, спортивных состязаниях, научно-практических конференциях и олимпиадах.
В 2011–2012 учебном году в районной научно-практической конференции принимали участие три ученика Мельгуновской школы. За свою исследовательскую работу Павел Бажутов получил первое место, а Ольга Песочникова – второе. В 2012–2013 году участие в конференции приняли четверо юных исследователей, из них Владислав Шакуро занял третье место, а Павел Бажутов – первое. В 2013–2014 учебном году свои исследовательские работы представили трое ребят. Второе место разделили Владислав Бажутов и Ольга Песочникова.
В районном конкурсе «Звездопад» в 2013–2014 учебном году ученики школы завоевали два первых и два вторых места в номинации «Вокал», второе место – в номинации «Вне формата», и первое место – в номинации «Хореография».
Гордится школа и спортивными успехами. В 2012–2013 году школа выходит на третье общекомандное место в годовой районной спартакиаде, а уже в 2013–2014 году завоевывает второе место.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 3971

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru