24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спецпроект

Опубликовано в № 122 за 25 октября 2014 года

Поделись позитивом!

В газете «Приморские зори» стартует новый жизнеутверждающий проект под названием «Даёшь позитив!».

Вместе со специалистами по позитивной психологии мы считаем, что коллекционирование положительных эмоций – это лучшая инвестиция в собственное здоровье и благополучие. Психологи советуют даже завести специальный «Альбом позитивной жизни», в котором можно собирать всё, что связано с приятными событиями. На страницах такого альбома полезно делать короткие записи о том, что хорошего с вами произошло за прошедший день. Регулярно наполняя альбом приятными впечатлениями и находками, вы получите самый настоящий банк положительных эмоций. К нему можно обращаться в любое время, когда нужно эмоционально подзарядиться.

Уважаемые читатели, мы приглашаем вас поделиться приятными событиями вашей жизни со страниц районной газеты и дать тем самым положительный заряд окружающим. Мы ждём позитивных писем и звонков, в которых вы расскажете о том, что вас порадовало в последние дни. Пусть хороших новостей будет больше!


БАНК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ

Галина Петровна ЗАЯЦ, директор информационно-досугового центра Ильинского сельского поселения:

– В субботу, как раз в день выхода газеты, у нас в селе будет проходит районный детский фестиваль музыки и танца. Несколько правил позитивной жизни
• Учитесь ценить ежедневные мелочи – копите мелкие приятные воспоминания.
• Общайтесь только с приятными вам людьми – с теми, кто заставляет вас радоваться и смеяться, а не с теми, кто вас огорчает.
• Окружайте себя приятными вещами, а от всего, что засоряет вашу жизнь и связано с неприятными моментами вашей жизни, избавляйтесь.
• Реже смотрите телевизор.
• Не поощряйте ворчунов и не ворчите сами.
• Постоянно учитесь, не позволяйте мозгу лениться. Читайте книги, узнавайте или делайте что-то новое каждый день – так вы будете всегда чувствовать полноту жизни.
Конечно, это радостное событие, потому что детское творчество всегда поднимает настроение. Мы ждём гостей со всего района, ильинские ребята тоже принимают участие в этом празднике.


Наталья, 31 год, товаровед, с. Первомайское:

– Подходит к концу мой декретный отпуск, уже в этом месяце выхожу на работу после трёхлетнего перерыва. А сейчас мы с ребёнком гостим у мамы, много гуляем – в деревне сейчас тепло, красиво и воздух чистый.


Николай Иосифович ПОЗНЕР, пенсионер, с. Камень-Рыболов:

– Мы с женой оба инвалиды – она не слышит, я не вижу. По квартире передвигаемся, а вот на улицу уже не выходим, и к нам никто не ходит, кроме социального работника. Поэтому радуемся, что утром проснулись, что живы.


Елена Валентиновна, бухгалтер, с. Астраханка:

– Еду отдыхать в санаторий в Шмаковку – муж и сыновья подарили путёвку. От этой двухнедельной поездки жду полноценного восстановления сил, потому что не отдыхала уже два года.


Галина Иосифовна ГРУЗДЕВА, пенсионерка, с. Камень-Рыболов:

– У нас в социокультурном центре наконец-то заработал клуб вязания. Пришли женщины, которые хотят научиться вязать крючком, причём одной из них скоро восемьдесят. Я получаю огромное удовольствие от процесса обучения, особенно, когда у моих учениц всё получается. Прошло совсем немного времени, но женщины уже освоили базовые навыки и даже связали кухонные прихватки. Одна женщина поставила перед собой цель научиться вязать шали, и я пообещала, что к Новому году у неё обязательно будет шаль собственного изготовления.


Алина КАРПОВА, ученица 11 класса Новокачалинской средней школы:

– У нас в доме ходячий позитив – это моя младшая сестрёнка Соня, ей два года. С ней никогда не соскучишься: то она что-то интересное говорит, то шкодничает. А ещё у меня радость – скоро приезжает моя подруга, с которой мы не виделись полтора месяца, потому что она уже студентка, учится в городе. У нас накопилось столько секретов и новостей, которыми надо поделиться!Принимаем «позитив» по обычной (692684, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2 «а») и электронной (zori@mail.primorye.ru) почте, а также по телефонам 97-7-05, 97-9-22 в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Комментариев - 0
Просмотров - 1401

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru