23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Человек в профессии

Опубликовано в № 122 за 25 октября 2014 года

Машину ругать нельзя!

Водитель пассажирского автобуса с многолетним стажем Владимир ПАХОМОВ уверен, что техника – как живое существо, поэтому и относиться к ней нужно бережно и внимательно.

Владимир Пахомов: Главное в профессии водителя – внимательность на дороге и вежливость по отношению к пассажирамПрофессию водителя Владимир Фёдорович освоил ещё в юности, и с 1978 года работает на пассажирском автотранспорте. Сначала в автоколонне, потом в Ханкайском автотранспортном подразделении ОАО «Приморавтотранс», где и трудится по сей день. Три раза в неделю его автобус совершает маршруты в Мельгуновку, а один раз в неделю – ещё и в Майское. Рабочий день водителя начинается в половине пятого: чтобы в семь утра автобус вышел на линию, необходимо не только подготовить технику, но и самому настроиться на работу.

– Уже привык рано вставать, да и работать сейчас гораздо легче, чем двадцать лет назад, – говорит Владимир Фёдорович. – Тогда у нас автобусы стояли не в тёплых боксах, а на улице, и зимой приходилось кипятком отогревать машину, чтобы её завести.

Владимир Пахомов не всегда работал только на районных маршрутах. Были времена, когда он ездил по всему Приморью, а несколько лет назад был опыт и международных пассажирских перевозок.

– Мне очень нравилось работать на международной линии, я возил пассажиров в Мишань, – вспоминает водитель. – Конечно, в Китае работать сложнее, всё-таки другое государство со своими особенностями дорожного движения, но всё равно было очень интересно.

Кроме китайской кухни, ему пришлось по душе китайское гостеприимство, за время работы на международном маршруте он подружился со многими китайцами. Что не удивительно: Владимир Фёдорович оказался очень приятным собеседником с отменным чувством юмора и позитивным отношением к жизни. Поэтому и на вопрос о водительских суевериях отреагировал соответственно.

– А как же? Конечно, верю! Если кошка чёрная дорогу перебежит, обязательно через левое плечо поплюю, – смеётся водитель. – А ещё давно подметил: стоит только похвастаться, что машина не ломается, так на следующий день обязательно что-нибудь выйдет из строя. Ну и, конечно, никогда нельзя ругать свою машину – это же кормилица!

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1610

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2014-10-26 в 16:52)

Верно. Давным-давно существует такая смешилка: Дело было не в бабине, то дурак сидел в кабине.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru