24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивный интерес

Опубликовано в № 117 за 14 октября 2014 года

Ханкайский спортсмен сыграл с легендарными хоккеистами

В середине сентября на льду «Фетисов-Арены» во Владивостоке состоялся хоккейный матч «Легенд хоккея СССР» с «Уссурийскими тиграми». В составе команды из Уссурийска играет и ханкайский хоккеист Сергей РЯБОКОНЬ.

Два раза в неделю в деловом графике Сергея значится хоккейная тренировка на ледовой арене в Уссурийске – именно там тренируются «тигры», которые в мае этого года стали победителями Ночной лиги Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи. По словам Сергея, сочинские спортивные сооружения поражают воображение, однако на его способность сосредоточиться на игре это никак не повлияло.

– Конечно, в Сочи всё очень здорово, – говорит нападающий «Уссурийских тигров». – Но когда выходишь на лёд, не думаешь о масштабах ледовой арены и грандиозности события, а все мысли только о предстоящем матче.

Сергей признаётся, что сочинские соревнования стали для приморцев чем-то вроде личной олимпиады, и они смогли завоевать кубок Лиги будущих чемпионов. Тогда, в мае, на победу претендовали 112 хоккейных команд. Выбиться в лидеры команде из Уссурийска помогли регулярные тренировки и сумасшедший боевой настрой, без которого не бывает хорошего хоккея. Кстати, сочинский триумф команды принёс Сергею и персональный успех – ему было присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Сергей Рябоконь в матче со звёздами играл под номером «11»Но вот пришёл сентябрь, который принёс новый вызов – сыграть с легендами советского хоккея на льду «Фетисов-Арены» во Владивостоке. Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, Павел Буре – кто не знает имён этих титулованных спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы, двукратные обладатели кубка Стэнли, многократные чемпионы мира и Европы. Думал ли Сергей, мальчишкой гоняя шайбу на ханкайском льду, что через несколько десятков лет сразится с прославленными хоккеистами?

– Нет, конечно! Я в хоккей играю со второго класса. Начинали во дворе, потом гоняли шайбу на Ханке, – вспоминает спортсмен. – Сначала играл за школу, потом за район, теперь вот второй год играю в команде «Уссурийские тигры». Просто если пацан в детстве заболел хоккеем, то это на всю жизнь!

Матч с легендами СССР «тигры» проиграли со счётом 9:3, однако проигрыш такой «звёздной» команде дорогого стоит. Во всяком случае для ребят, которых Сергей Рябоконь тренирует в местной спортивной школе, он – бесспорный авторитет.

– Сейчас для меня главное – подготовка к тренерской работе в спортивной школе, – говорит Сергей. – Ребят-хоккеистов у нас хоть и немного, около двадцати, но все они очень стараются показать результат.

И правильно делают. В день открытия во Владивостоке международной хоккейной академии Вячеслав Фетисов пообещал, что ни один талантливый мальчишка в Приморском крае не потеряется, если у него есть силы и желание играть. А это значит, что и у ханкайских ребят есть все шансы попасть в большой спорт.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1644

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru