25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Военный призыв

Опубликовано в № 117 за 14 октября 2014 года

Казармы ждут здоровых

На прошлой неделе в Ханкайском районе на базе Камень-Рыболовской школы №3 работала призывная комиссия.

Начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Хорольскому и Ханкайскому районам Александр Третьяков проинформировал, что о призыве будут оповещены 102 ханкайца. Всего же этой осенью запланировано призвать на службу 67 человек из двух районов. А вот весной этого года призвали в ряды военнослужащих 65 человек.

Сейчас юношей вызывают в районный призывной пункт. Комиссия рассмотрит вопросы об отсрочке по «уважительным причинам», например, если юноша собирается получать высшее образование. Также новобранцам предстоит пройти медосмотр «на пригодность» в Ханкайской ЦРБ. Кстати, в этом году изменился список заболеваний, дающих законное право на освобождение либо временную отсрочку от армии. Теперь такие заболевания, как артроз, плоскостопие второй степени, периферическая дистрофия сетчатки, острый синтез мелких костей не являются достаточной причиной для признания призывника «негодным». Помимо этого, при прохождении комиссии призывников будут проверять на гепатит В и С.

ЦИФРЫ
В результате осеннего призыва в ряды российской армии отправятся служить порядка 2,5 тысячи приморцев в возрасте от 18 до 27 лет.
– Перед отправкой в войска каждый призывник получит на краевом сборном пункте именную банковскую карту, на которую будет перечисляться ежемесячное денежное довольствие, – говорит Александр Евгеньевич. – А еще им будут выданы сим-карты и персональные электронные карты – с фотографией военнослужащего и электронным чипом, содержащим информацию о призывнике. При этом военный билет пока не отменяется.

Новобранцы осеннего призыва станут обладателями и наборов со средствами личной гигиены, куда входит шампунь, крем для рук, бритвенный станок, полотенце, щипчики для ногтей, зубная щетка и другие полезные мелочи.

Первая отправка ханкайских новобранцев в военные части запланирована на 23 октября. Юноши будут служить в основном на территории Восточного военного округа – в воинских частях Приморского и Хабаровского краев, Чукотского округа, Магаданской области, Камчатки, Сахалина, Курильских островов.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1494

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-10-14 в 9:32)

Ещё не дают отсрочку от Армии дебилизм, имбецилизм, идиотизм.

Добавил: Алексей (2014-10-14 в 23:33)

Серёга, зачем нам всем знать записи в вашей медкарте?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru