18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 116 за 11 октября 2014 года

Субсидии на капремонт

Взносы за капитальный ремонт включат в региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Благодаря этому при расчёте субсидии за ЖКУ будет учитываться и платёж за капитальный ремонт.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, субсидия на оплату услуг ЖКХ рассчитывается на основании регионального стандарта, который учитывает все жилищно-коммунальные платежи граждан. Таким образом, новый платёж также будет субсидироваться, что позволит снизить финансовую нагрузку на социально незащищённых жителей региона.

По мнению члена общественного экспертного совета по качеству услуг ЖКХ Сергея Садового, применение мер социальной поддержки – правильный шаг.

Отметим, всего в Приморском крае субсидии по оплате ЖКУ получают более 56 тысяч человек. Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев с правом последующей перерегистрации. Размер выплаты не является фиксированной величиной и исчисляется помесячно. В расчет субсидии закладываются установленные стандарты стоимости услуг и нормативы площади на одного человека.

Комментариев - 0
Просмотров - 1611

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru