25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Малая родина

Опубликовано в № 115 за 9 октября 2014 года

Сельский музей приглашает гостей

135 лет – много это или мало? Бесспорно, для нашего небольшого села Платоно-Александровское это – целая эпоха.

Можно долго писать или рассказывать об его истории, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому первостепенной задачей для коллектива активистов нашего села стало создание сельского народного музея. И сегодня это – одно из самых интересных мест для учащихся, жителей и гостей нашего села.

Главным инициатором создания музея выступила учитель русского языка и литературы Светлана Евгеньевна Бирюкова. Предварительно в помещении, выделенном под музей, был произведён большой ремонт: заменён линолеум, выбелены стены, приобретены шторы, сделано затемнение. Средства на ремонтные работы были выделены депутатом Законодательного собрания Сергеем Андреевичем Сопчуком.

Идею создания уголка истории подхватили и школьники, и взрослые. Они принесли предметы старины – книги, утварь, военные реликвии, фотографии. Затем нужно было правильно оформить экспозиции и расставить экспонаты. За помощью мы обратились к директору районного музея Надежде Ефимовне Левченко. Она с энтузиазмом откликнулась на нашу просьбу и приехала вместе со своей помощницей Татьяной Владимировной Черненко. Весь день провели за работой. Вместе со Светланой Евгеньевной Бирюковой оформляли стенды, расставляли и развешивали экспонаты. За работой время пролетело незаметно, и уже к вечеру наш музей преобразился. Здесь можно познакомиться с жизнью крестьян, осмотреть уголок воинской славы, стенд, посвящённый директору Платоновской школы Раисе Николаевне Ильиной. Наш музей открыт для всех, кто гордится и интересуется историей своего села.

Хочется выразить сердечную благодарность всем, кто принял непосредственное участие в создании музея. Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет продолжаться.

Е.Н. ШАРАФУТДИНОВА, с. Платоно-Александровское

Комментариев - 0
Просмотров - 1418

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru