25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Электроснабжение

Опубликовано в № 115 за 9 октября 2014 года

Электросети готовят к зимним нагрузкам

Закончились тёплые дни, не за горами холода. А, как известно, зима у нас бывает разная: с ледяными дождями и снегом, с морозами и оттепелями. И чтобы в наших домах даже в самую лютую зиму были свет и тепло, к ней активно готовятся не только коммунальщики, но и энергетики.

Причём основная часть ремонтных работ на объектах уже выполнена. Как сообщил начальник Ханкайского района электрических сетей филиала сетевого предприятия Приморских центральных электрических сетей Сергей Колыпайло, на ремонтную кампанию выделено около полутора миллионов рублей. Выполнен большой объём ремонтной программы, от которого зависит безопасность и стабильность поставок электроэнергии в сезон максимальных нагрузок.

– Ханкайские энергетики значительное внимание в этом году уделили повышению надёжности электросетевого комплекса. По плановым работам заменено 40 дефектных опор высоковольтных линий электропередач напряжением десять киловольт и 22 опоры низковольтных линий, – практически делает отчёт с полной выкладкой Сергей Иванович. – Внепланово заменены повреждённые опоры: 20 – по 10 киловольт и 40 – по 0,4 киловольта, выправлено 134 наклонённых опоры. Произведена перетяжка проводов разного класса напряжения общей протяжённостью 18,5 километра и замена 242 изоляторов. Для предотвращения аварийных ситуаций из-за падения деревьев на провода вычищено порядка 40 гектаров просек и выпилено около тысячи отдельно стоящих деревьев. Также проводились плановые эксплуатационные работы на основном и вспомогательном оборудовании 12 подстанций: доливка масел в трансформаторы, проверка контактных соединений, испытание оборудования повышенного напряжения. Большая работа была проведена и по жалобам жителей, в ходе которой производилась обрезка крон деревьев, перетяжка и замена проводов на большее сечение.

В настоящий момент персоналом Ханкайского района электрических сетей уже выполнены 532 телефонограммы по Дальэнергосбыту, подключению новых установок и ранее подключенных абонентов. Производится ежемесячный съём показаний приборов энергоучёта для анализа потерь в энергосетях. Большая работа проводится по техприсоединениям – это подключение вновь построенных объектов и смена класса напряжения.

Установлено 100 опор высоковольтных линий хозспособом (силами персонала Ханкайского РЭС). Подрядными организациями в этом году на территории района построено три трансформаторных подстанции. Строительство ещё одной в Камень-Рыболове, от которой будут запитаны электроэнергией здания филиала детского сада №9, управления народного образования, а также многоквартирный жилой дом по ул. Октябрьская и часть улицы Ленина, начнётся в ближайшие дни.

25 сентября сетевое предприятие, куда входит Ханкайский район электрических сетей, уже получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014–2015 гг. Но на этом контроль за подготовкой к зиме не заканчивается. Согласно указаниям вышестоящего руководства дополнительно проводится месячник готовности к холодному сезону. В ханкайском филиале будет обеспечена готовность не только оборудования, но и сотрудников компании. Уже начались тренировки оперативно-ремонтного персонала и проверки его готовности к работам в условиях низких температур наружного воздуха. Специальные комиссии головного предприятия проверят выполнение технических и организационных мероприятий, которые обеспечат надёжное электроснабжение потребителей.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1624

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru