18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивные достижения

Опубликовано в № 112 за 2 октября 2014 года

В копилке ханкайской команды – 10 медалей

С 16 по 19 сентября в г. Артеме проходила краевая спартакиада «Инваспорт-2014». В спортивных состязаниях среди людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие и ханкайские спортсмены.

Спартакиада проводится в крае ежегодно, объединяя и подвигая к новым достижениям любителей спорта, лишенных возможности полноценно им заниматься. Здесь можно увидеть настоящие подвиги волевых и целеустремленных людей, которых не сломили серьезные физические недуги. Скорее наоборот, своим примером инваспортсмены из года в год доказывают, что их сила – в безграничном желании брать от жизни все. Они не остаются в стороне от бурлящего жизненного потока и потому с радостью приезжают на различные мероприятия, чтобы «на других посмотреть и себя показать», подзарядиться хорошим настроением и положительными эмоциями, а также найти новых друзей.

Районное общество инвалидов благодарит администрацию Ханкайского района и управление народного образования за помощь в организации поездки спортсменов.В этом году на праздник спорта съехались более 300 участников из десяти муниципальных районов края – всего 29 команд. Спортсмены демонстрировали свои достижения в восьми видах спорта – в дартсе, пулевой стрельбе, пауэрлифтинге, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, а также игре в шашки и шахматы.

Как сообщила председатель районного общества инвалидов Галина Федоровна Халаимова, хорошие результаты на краевых соревнованиях показала ханкайская команда в составе Н. Гоменюк, И. Петлеваного, Е. Немцевой, К. Сирота, Н. Королькова, С. Рыжука, К. Пучкова, О. Набойченко, А. Жукова и Р. Тапипалдиева.

В личном зачете Кирилл Сирота завоевал первое место в стрельбе из пневматической винтовки, и вторые места по бегу на 100 и 400 метров. Александр Жуков занял первое место по плаванию вольным стилем, второе место – по плаванию брассом на 25 м и второе – по бегу на 100 метров. На соревнованиях по плаванию в технике «брасс» второе место досталось Сергею Рыжуку. Екатерина Немцева завоевала третье место по бегу на 100 и 400 метров, а Ольга Набойченко – третье место в соревнованиях по метанию гранаты.

В общекомандном зачете первое место заняла команда из Арсеньева, второе – уссурийцы и третье – спортсмены из Спасска-Дальнего. В результате упорной борьбы за победу ханкайцы заняли десятое общекомандное место, завоевав две золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Кроме того, наши спортсмены завоевали среди команд второе место по плаванию и привезли в район кубок как символ мужества, силы воли и всепобеждающей веры в свои возможности.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1606

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru