16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 111 за 30 сентября 2014 года

Зима врасплох не застанет

В Ханкайском районе продолжается подготовка ЖКХ к отопительному сезону.

Начальник отдела жизнеобеспечения администрации района Александр Васильев рассказал, что эти работы ведутся согласно графику. В настоящий момент готовность района к зиме составляет 97%. Завершены комиссионные проверки объектов ЖКХ, а также котельных. Паспорта готовности к отопительному сезону 2014–2015 гг. все районные объекты жилищного фонда и социальной сферы уже получили. Причём все управляющие компании на этот раз с проведением подготовительных работ уложились в срок.

Как сообщил редакции начальник Ханкайского теплового участка КГУП «Примтеплоэнерго» Сергей Заяц, все планы и мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону были подготовлены заранее, и в соответствии с ними ведутся ремонтные работы на теплотрассах и в котельных. В настоящий момент они начались в котельной бывшего военного гарнизона с. Камень-Рыболов и практически завершены на гарнизонной котельной с. Троицкое. Также по плану работники теплового участка ещё будут вести ремонтные работы в Камень-Рыболове на участке улицы Трактовой, прокладывая изопрофлекс, и на котельной с. Новоселище.

Между тем, завоз топлива для котельных производится согласно графикам. Первые партии угля в район поступили уже в конце августе. На сегодняшний день на складах и котельных заготовлено порядка 280 тонн мазута, он завозится небольшими объёмами, и 1230 тонн угля. Кроме того, часть запасов угля находится на складах поставщиков, срок доставки определён в 4-6 дней. Все предпринятые меры позволяют обеспечить плановые объёмы накопления топлива.

Напомним, что в первую очередь тепло подадут в детские сады, школы и медучреждения. Спустя несколько дней батареи нагреются и в жилых домах. В соответствии с нормами отопительный сезон стартует, когда устанавливается среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не выше 8 градусов.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1426

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru