20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 109 за 25 сентября 2014 года

Достойная смена известным спортсменам

17 сентября в районном центре была организована районная спартакиада дошкольников, в которой приняли участие воспитанники семи детских садов Ханкайского района.

Дошколята состазались в скорости и ловкостиВсе команды-участники с нетерпением ждали и готовились к соревнованиям. В них принимали участие воспитанники детских садов из сёл Камень-Рыболов, Владимиро-Петровка, Новоселище, Ильинка и Майское, а взрослые – родители и педагоги – в этот день были активными болельщиками. В судейской коллегии – представители управления народного образования района.

От каждого детского сада было представлено семь спортивных команд по шесть человек со своим флагом, формой, девизом и эмблемой. Открытие районных состязаний состоялось в спортивном зале ДЮСШ. Перед началом состязаний малыши веселились бегали, прыгали, кувыркались и просто ходили «на головах». Чтобы дисциплинировать всю эту азартную компанию, организаторы провели торжественное построение. Поздравления гостей, представление команд-участниц, поднятие флага и команда «Смирно!» под звуки государственного гимна России – всё было торжественно и серьёзно, как у настоящих спортсменов, хотя возраст участников – 5-7 лет.

Понадобилось более полутора часов, чтобы каждая команда прошла все восемь этапов программы спартакиады. Под чутким присмотром воспитателей ребята соревновались в спортивных эстафетах, показывая хорошие физические навыки и умения, ловкость и быстроту реакции. Дети прыгали из обруча в обруч, забивали мяч в ворота, пролезали через туннель, прыгали в мешках и на хопах, бросали мяч в цель. Командные результаты зависели от усилий каждого юного спортсмена. На площадке в полной мере проявился коллективный дух. А это и является, по мнению воспитателей, самым главным в подобных встречах.

Между этапами эстафеты были организованы музыкальные выступления дошколят с показательными номерами. Так, озорной и зажигательный танец «Кадриль» в исполнении воспитанников Камень-Рыболовского детского сада №23 был принят на «ура» и юными спортсменами, и болельщиками. А после музыкальных номеров, шуточных «Лесной песенки» и «Бабки Ёжки», подготовленных малышами из Камень-Рыболовских детских садов №3 и №9, над спортивной площадкой повисла атмосфера необыкновенного веселья и радости.

По результатам всех конкурсных испытаний жюри вынесло решение: в командном первенстве победу праздновали малыши из спортивной сборной «Ромашки» из Камень-Рыболовского детского сада №9, второе место – у команды «Одуванчики» из детского сада №6 (с. Ильинка), третье место завоевали дошкольники из команды «Капитошка» (детсад №10 с. Владимиро-Петровка).

– Дошколята показали прекрасные результаты на всех этапах спортивных состязаний, – рассказала по окончании соревнований специалист управления народного образования Наталья Пикулина. – И главное, что нужно отметить, желание победить у юных спортсменов ничуть не меньше, чем у взрослых. Кроме того, такие состязания дают нам объективную картину физической подготовки детей. Сравнивая результаты, можно судить о качестве физического воспитания в дошкольном учреждении.

Торжественное закрытие спартакиады завершилось награждением всех участников спортивными призами. Победители получили дипломы и подарки – настольные игры «Футбол» и «Баскетбол», которые для спортивного праздника предоставил депутат районной думы Анатолий Притеев. Без поощрительных призов не остались и другие команды-участницы, они получили наборы для боулинга, бадминтона, кольцебросы и скакалки. И каждый участник соревнований получил грамоту. Сразу после состязаний дошколят ждали вкусный обед и сонный час.

Районная спартакиада для малышей стала не просто событием, она заявила о себе как об одном из способов популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в детских садах нашего района, пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья самых юных ханкайцев.

Ольга Ищенко

Комментариев - 0
Просмотров - 1518

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru