25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Военная служба

Опубликовано в № 105 за 16 сентября 2014 года

Масштабная проверка

Утром 11 сентября по тревоге были подняты войска Восточного военного округа, а также воинские части, дислоцирующиеся на его территории. Началась внезапная проверка боеготовности войск.

Такие проверки проводятся в России регулярно с 2013 года. Например, в феврале – марте 2014 года проверяли все войска Западного военного округа. А в начале июня 2014 года по тревоге были подняты железнодорожные войска Центрального военного округа.

На этот раз по приказу главнокомандующего на боевое дежурство заступили все рода войск, дислоцирующиеся на территории Дальнего Востока – на земле, в воздухе и в Тихом океане. Причём, приоритетной задачей считается не только проверка самой боеготовности, но и перегруппировка войск ВВО – личного состава и военной техники – на большие расстояния.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин поручил проверить готовность федеральных органов исполнительной власти на востоке страны к выполнению задач в условиях военного времени. Как сообщил во время пресс-конференции глава оборонного комитета Госдумы Владимир Комоедов, военные учения и сопутствующая мобилизационная проверка федеральных инфраструктурных ведомств и региональных властей на Дальнем Востоке не связаны с международной ситуацией и являются лишь внутренним делом самой России.

По приказу главы государства гражданские структуры, такие, как Минпромторг, Минкомсвязи, Минтранс, Роспечать, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, с подведомственными им организациями, администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Амурской и Сахалинской областей – уже включились в эти учения и будут отрабатывать готовность к выполнению задач в условиях военного времени.

В этот же день администрация Приморского края объявила о начале этих мероприятий, разослав в каждое муниципальное образование сигнал «Пилот» и сопутствующие секретные конверты с подробной информацией о действиях. Получив сигнал перевода Ханкайского муниципального района на полную степень готовности, руководство района в короткий срок отработало общий сбор, довело поступившую информацию до глав сельских поселений и руководителей организаций.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 4
Просмотров - 1607

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-09-16 в 9:34)

И где же эти части, которые по сигналу тревоги должны занять свои районы обороны в Ханкайском районе??? Где?

Добавил: мнение (2014-09-17 в 15:04)

То есть, Сергей, пока Вы не увидите у себя дома танк - то учений нет? А то, что они на ул. Железнодорожной неделю на платформы грузятся, Вас это не интересует.

Добавил: мнение (2014-09-17 в 19:10)

Грузятся, но куда их доставлять будут? В наш же Ханкайский район или ...

Добавил: Алексей (2014-09-17 в 22:32)

Куда прикажут, туда и доставят. А сидя дома, много не увидишь.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru