25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 103 за 11 сентября 2014 года

Дым, огонь и рукава

5 сентября в Ханкайском районе на территории 42-й пожарной части проходили соревнования по газодымозащитной службе.

Подъем пожарных по трёхколенной лестнице в окно учебной башниВ соревнованиях приняли участие шесть команд из Анучинского, Октябрьского, Михайловского, Черниговского, Хорольского и Ханкайского районов.

– Профессиональные состязания по газодымозащитной службе в Ханкайском районе проходят впервые, а ведь эта служба является одним из важнейших направлений в пожарной охране, – рассказывает директор КГКУ 42-пожарной части Евгений ГАЛЕВИЧ. – Пожарные работают в непосредственной близости с огнем и из зон повышенного задымления спасают людей, животных, имущество. Поэтому важно, чтобы пожарный обладал такими качествами, как смелость, находчивость, умение быстро оценивать сложившуюся обстановку и принимать решения в экстремальной ситуации. Так что, участие в соревнованиях позволяет командам продемонстрировать уровень своей профессиональной подготовки.

Соревнующиеся стремились обойти команду соперниковУчастники соревнований показали свои знания в теоретической подготовке, ответив на вопросы, касающиеся газодымозащитной службы, проверки дыхательных аппаратов, а также порядка оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим. Но самая важная и ответственная часть «профессионального турнира» – практическая. Пожарные по трехколенной лестнице поднимались в окно третьего этажа учебной башни, стремясь выполнить это непростое задание как можно быстрее, чтобы обойти команду соперников. МЕЖДУ ТЕМ
Приход осени знаменует собой наступление пожароопасного периода, в связи с чем сотрудники пожарной охраны рекомендуют жителям частного сектора обкашивать придомовые территории и участки в радиусе 15 метров от забора.
Соревнующимся предстояло также найти в лабиринте газодымокамеры условного пострадавшего и вынести его на свежий воздух.

В результате упорной борьбы первое место заняла Ханкайская команда в составе начальника караула Евгения Кудряшова, командира отделения Сергея Ефрюшкина и пожарных Геннадия Хомякова, Виктора Марченко, Дмитрия Лаптева. На втором месте – пожарные Хорольского района, на третьем – команда из Пограничного района.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Руководство пожарной части за помощь в организации соревнований выражает благодарность начальнику ОНД Ханкайского района А.С. Костенко, директору «ООО Ханкайское ТСП» Д.В. Пышкину, индивидуальным предпринимателям В.И. Маяковой, А.А. Гусарчук, а также И.В. Брижатому.
В личном первенстве первое место занял пожарный из Пограничного района Леонид Дудко, второе – пожарный Евгений Коппель, представитель Хорольской команды и третье – командир отделения пожарной части п. Пограничный Андрей Мышко.

С 23 по 26 сентября в городе Арсеньеве будут проходить краевые соревнования среди Федеральной противопожарной службы МЧС РФ по Приморскому краю, где примет участие и команда Ханкайского района.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1641

КОММЕНТАРИИ

Добавил: МЧС (2014-09-12 в 17:20)

Пожарным края - пламенный привет. Ханкайские ребята молодцы! Так держать! Эти соревнования проверяют именно те навыки, которые позволяют спасать людей.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru