24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 100 за 4 сентября 2014 года

Мрачная статистика ГИБДД

За восемь месяцев текущего года на территории Ханкайского района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, из них восемь – с участием детей.

Как рассказала инспектор по пропаганде оГИБДД по Ханкайскому району Елена Александрова, в результате ДТП пять человек погибли (из них один ребенок), 37 получили телесные повреждения (включая девять детей). Причем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП на дорогах района значительно возросло. В 2013 году произошло 16 ДТП, из них три – с участием детей, 24 человека получили телесные повреждения (из них три ребенка), один человек погиб.

«Организаторами» дорожно-транспортных происшествий стали водители, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения, не соблюдающие скоростной режим или же неожиданно выехавшие на встречную полосу движения. Наиболее урожайным на аварии стал летний период.

Так, 26 июня водитель автомобиля TOYOTA средь бела дня наехал на подростка, неожиданно выбежавшего из-за магазина на ул. Пионерская с. Камень-Рыболов. Пострадавший отделался ссадинами на коленках и локте.

28 июня на автодороге Михайловка–Турий Рог водитель не справилась с управлением, и машина опрокинулась. В результате ДТП пострадала дочь, находящаяся на переднем сиденье, и сама водитель, хотя обе были пристегнуты. Пассажир ушибла ногу, а водитель сломала левую ключицу. Причиной происшествия стало несоблюдение водителем п.10.1 ПДД РФ, согласно которому водитель должен вести машину со скоростью, не превышающей установленное ограничение.

4 июля на автодороге Михайловка–Турий Рог водитель NISSAN QASHQAI не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем TOYOTA LAND CRUISER PRADO. В результате пострадала девочка 2006 года рождения, находящаяся непристёгнутой в «Ниссане», и пассажир «Тойоты». Пострадавшие были госпитализированы.

22 августа в 23.30 водитель автомобиля TOYOTA ALLION, двигаясь со стороны с. Турий Рог в сторону Камень-Рыболова, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате страшного ДТП пассажирка 1998 года рождения скончалась на месте, участник аварии 1990 года рождения погиб от полученных травм в течение суток. Четверо других участников ДТП были госпитализированы со значительными телесными повреждениями – множественными ушибами и переломами.

С начала 2014 года сотрудниками ГИБДД было составлено 3065 административных материалов: 946 – за нарушение скоростного режима, 83 – за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, 78 – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 44 – за неправильную перевозку детей, восемь – за выезд на полосу встречного движения. 328 протоколов было составлено на пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В преддверии нового учебного года сотрудники дорожного надзора Ханкайского района проверили участки дорог, прилегающие к учебным заведениям. Нарекания вызвали обустройство пешеходных переходов у Камень-Рыболовских школ №2, №3, сёл Астраханка, Ильинка. Но в самые краткие сроки выявленные недостатки были устранены.
Кроме того, инспекторами ГИБДД было выявлено, что дорожные знаки «Внимание, дети!» установлены в полном объеме (четыре знака, две предупреждающие таблички) не у всех учебных заведений района. Отсутствуют такие знаки на подъездных путях к Первомайской, Владимиро-Петровской, Мельгуновской школам. Не в полном объеме знаки выставлены в Турьем Роге, Ильинке, Троицком, Астраханке и у Камень-Рыболовских школ №3 и №2.
Для устранения выявленных недостатков выданы предписания, составлены административные протоколы, материалы направлены в органы исполнительной власти и прокуратуры.

Комментариев - 0
Просмотров - 1795

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru