19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мир детства

Опубликовано в № 100 за 4 сентября 2014 года

Состязались в скорости и ловкости

29 августа в с. Платоно-Александровское состоялся праздник для юных спортсменов. Мероприятие, посвящённое Дню знаний, было организовано районным обществом инвалидов.

Фото на память – участники соревнований с заслуженными грамотами и медалямиСпортивный праздник начался с торжественной церемонии поднятия Российского флага. Под звуки гимна над головами собравшихся взвился трёхцветный флаг, который поднял староста села С.П. Нарчук. Председатель районного общества инвалидов Г.Ф. Халаимова поздравила ребят с праздником и объявила о начале соревнований.

Каждый старался принести победу своей командеБоролись за призовые места четыре команды, в состав которых вошли сильные, ловкие и сообразительные игроки. В этом году в гости к ребятам из Платоновки приехали юные спортсмены из Камень-Рыболова, Ильинки и села Майское. Надо отметить, ребята из Майского принимали участие в спартакиаде впервые. Каждая из команд-участниц представила своё название и девиз.

Конкуренция была серьезной, поэтому и страсти на спортивной площадке кипели нешуточные. На юношеской спартакиаде всё, как в большом спорте, потому здесь и переживания за свою команду не менее сильные, чем на олимпийском стадионе. Волнительно было наблюдать за ребятами, которые старались изо всех сил принести победу своей команде.

Команды соревновались в разных эстафетах и играх, бегали, играли в шашки, дартс, стреляли по мишеням из ружья, играли в футбол. Вот кто-то напряжённо думает, склонившись над столом с шашками, другой участник старается быстрее пробежать, чтобы не подвести свою команду. Везде царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, гости. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для организаторов праздника.

В соревнованиях по стрельбе ребята проверили свою меткостьПока на футбольном поле команды из Платоновки и Ильинки боролись за победу, самые юные спортсмены принимали участие в развлекательной программе, которую подготовили и провели Анна Кухаренко и Оксана Нарчук. Дети играли, танцевали и резвились под зажигательную музыку. Глаза, улыбки и смех участников сразу же выдали их удовольствие от всего происходящего. К тому же радостные крики болельщиков в поддержку команд увеличили жажду победы каждого из участников.

Огромное удовольствие ребятам доставила стрельба из ружья по мишеням. Здесь каждый смог проверить свою меткость. Стрелять в цель ребятам помогал Сергей Александрович Рыжук. А чтобы спортсмены не потеряли силы, Наталья Алексеевна Кухаренко и Татьяна Ивановна Котляр сварили вкусную, наваристую уху, а также накормили всех игроков и гостей пирожками.

Баталии в черно-белых тонах увлекли юных шашистовОрганизаторы приложили немало усилий, чтобы соревнования прошли на высоком уровне и в то же время весело и легко. За ходом состязаний следили члены жюри: О.И. Набойченко, С.П. Нарчук, В.М. Шарафутдинов, Ю.В. Аршинин, Н.В. Корольков. Красочный, увлекательный праздник завершился награждением всех участников соревнований – командам футболистов вручили кубки, остальные ребята получили медали, грамоты и благодарности за активное участие в спартакиаде. И не важно, кто стал победителем в этом соревновании. Главное, что все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности и взаимного уважения. Ну а после награждения все с удовольствием отведали сладкое угощение – торт со спортивной символикой (подарок районного депутата Анатолия Притеева), пирог со свежей клубникой, который привезла для ребят депутат Октябрьского поселения Татьяна Жолобова, разные вкусности и соки, привезённые первичными организациями общества инвалидов сёл Камень-Рыболов и Ильинки.

На этих дружеских соревнованиях юные участники почувствовали себя единой семьей, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Этот праздник не получился бы таким веселым и радостным без помощи тех, кто помогал в его подготовке и организации. Это начальник управления образования А.Н. Гурулев, наш незаменимый помощник Артем Чуль, водитель автобуса Евгений Пацеля. Спасибо вам за понимание и за помощь. Давайте продолжать так работать и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей насыщенной, счастливой и интересной!

Елена ШАРАФУТДИНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1636

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru