20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 99 за 2 сентября 2014 года

Совещание педагогов

28 августа в Камень-Рыболовской школе №3 проходила ежегодная конференция педагогических работников образовательных организаций Ханкайского района. В этом году в ней приняли участие 26 руководителей образовательных организаций и 262 педагогических работника.

На конференции молодые учителя принимали поздравленияС приветственной речью к присутствующим обратился начальник управления образования Андрей Гурулев. Он поздравил коллег с началом нового учебного года, пожелав им успехов и новых творческих решений в организации образовательного процесса. Добрые пожелания, несомненно, более всего нужны были молодым учителям, которые с сентября только начнут делать первые шаги в этой нелегкой профессии, требующей безграничного терпения, железной выдержки и, конечно, желания сеять в неокрепших детских умах «разумное, доброе, вечное».

В этом году волнительное знакомство с задорными учениками предстоит пятерым молодым специалистам – учителю физической культуры Владиславу Волгину (Октябрьская школа), учителю химии и биологии Дарье Майборода (Новоселищенская школа), учителям начальных классов Екатерине Моричевой (школа с. Октябрьское), Валерии Канонец (школа с. Мельгуновка), Дарье Стонатюк (школа с. Троицкое).

Молодых педагогов поздравили председатель районной думы Виктор Артеменко и помощник краевого депутата С. Сопчука Владимир Квитченко, который вручил им приветственные адреса от депутата.

По завершении торжественной церемонии «посвящения» учителей-новичков Андрей Гурулев подвел итоги прошедшего учебного года, рассказав об успеваемости учащихся, результатах ОГЭ и ЕГЭ по каждому из предметов, работе педагогов в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования. Он отметил, что в 2013 году значительно сократилась очередь в детские сады. Во многом этому способствовало открытие нового здания филиала детского сада №9 с. Камень-Рыболов на 35 мест. В докладе было отмечено, что сохраняется тенденция к снижению численности учащихся в общеобразовательных организациях района. Так, 1 сентября 2013 года в школу отправились 2 тыс. 419 учеников, что на 36 человек меньше, чем в 2012 году. В конце 2013–2014 учебного года численность учащихся составила 2 тыс. 341 человек.

Также были озвучены итоги программы по модернизации системы общего образования Приморского края в 2011–2013 годах. В результате участия в этой программе система образования района получила новое оборудование, автотранспорт и средства на капитальный ремонт на сумму 38907,377 тыс. рублей.

Начальник УНО сделал акцент и на работе организаций дополнительного образования, подробно проинформировав собравшихся об многочисленных успехах и достижениях воспитанников Центра детского творчества и детско-юношеской спортивной школы.

– Без сомнения, мы по праву можем гордиться успехами ханкайских ребят, – сказал Андрей Николаевич. – Воспитанники ЦДТ в прошедшем учебном году не раз становились дипломантами и призерами конкурсов краевого и всероссийского уровней. Юные спортсмены из ДЮСШ завоевывали грамоты и кубки на краевых турнирах.

В ходе конференции прошло награждение школ, занявших призовые места в районной спартакиаде школьников. Третье место досталось Камень-Рыболовской школе №3, второе – школе с. Мельгуновка, первое – Астраханской школе. Кстати, в Астраханскую школу отправился и переходящий кубок, за почетное право обладания которым уже в новом учебном году будут бороться юношеские команды районных школ.

В завершение своего выступления руководитель управления образования поставил перед педагогами района задачи на 2014–2015 учебный год, после чего работа конференции продолжилась по методическим объединениям.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1531

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru