24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районная акция

Опубликовано в № 98 за 30 августа 2014 года

Помоги собраться в школу!

Незаметно пролетели летние месяцы. Вроде бы только что звенел последний звонок, а на календаре уже конец августа. И у родителей школьников новые заботы – скоро сентябрь, а значит, наступает очередной учебный год.

Однако не каждая ханкайская семья самостоятельно может собрать в школу своего ребёнка и закупить необходимые школьные принадлежности. Чтобы помочь таким семьям, отдел по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края на протяжении уже десяти лет проводит ежегодную благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». Напомним, что она проводится для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью подготовки их к новому 2014–2015 учебному году. В этом году акция в Ханкайском районе стартовала 1 июня, в Международный день защиты детей, и финиширует она 31 августа.

Как сообщила старший инспектор отдела соцзащиты Александра Клешнёва, название акции «Помоги собраться в школу» не является пустым звуком для многих жителей нашего района. За эти летние месяцы сотрудники отдела обеспечили всем необходимым к началу учебного года около двухсот ребят из многодетных и малоимущих семей. На участие в благотворительной акции откликнулись сотрудники районной администрации, суда, пенсионного фонда, депутаты думы, трудовые коллективы и общественные организации. Уже несколько лет подряд в акции активное участие принимают представители бизнес-сообщества – ханкайские предприниматели, среди которых есть постоянные участники – М.И. Чкан, В.И. Маякова, Л.К. Крапивка. Эти предприниматели приносили в отдел соцзащиты не только денежные средства, но и портфели, наполненные школьными принадлежностями.

Благодаря добровольным пожертвованиям неравнодушных ханкайцев собрано более 60 тысяч рублей, которые потрачены на комплектование более 190 наборов школьных принадлежностей, покупку рабочих тетрадей, одежды и обуви. На этом благотворительная акция не заканчивается. В течение года каждый желающий может принести в отдел (кабинет №8) вещи, которые уже не используются, но ещё в хорошем состоянии, книги, ранцы, канцелярские принадлежности и денежные пожертвования. Любая ваша помощь для нуждающихся семей будет значимой и станет настоящим подарком для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1504

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru