5
июня
2023 года
понедельник
Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а
Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)
E-mail: primzori@mail.ru
ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ. |
Малая родина Опубликовано в № 98 за 30 августа 2014 года Сельский праздник 24 августа жители Комиссарово отпраздновали 135-летний юбилей родного села.
Председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор Артеменко вручил подарки и благодарности В.А. Гапон, А.А. Калашникову, В.А. Синченко, а также коллективу детского сада с. Комиссарово. Приветственное письмо от депутата Законодательного собрания Сергея Сопчука зачитал Владимир Квитченко, помощник депутата. Владимир Дмитриевич по поручению депутата передал селу в подарок ксерокс, а также вручил благодарственные письма А.М. Бирюкову, М.Е. Усовой, С.Б. Хрисановой, В.В. и Н.В. Федосовым. Сельчан от души поздравила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк, пожелав им благополучия и мирного неба над головой. Она вручила благодарности И.Н. Отставных и О.Г. Лючаншин. Не упустила возможности поздравить односельчан и активистка села Валентина Николаевна Пронина, подарив кашпо школе, в которой она проработала не один десяток лет. По доброй традиции были отмечены сельские труженики, безотказные помощники, спонсоры сельских праздников и люди с активной жизненной позицией. Благодарности и памятные сувениры от администрации Комиссаровского поселения получили депутаты муниципального комитета В.В. Чкан и А.А. Фаст, а также коллектив Комиссаровского лесничества – за активное тушение лесных пожаров на территории поселения. За участие в общественной жизни сельского поселения почетной грамотой были награждены и сотрудники погранзаставы. В этот праздничный день были отмечены грамотами администрации поселения председатель первичной организации совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил М.Е. Усова и председатель первичной организации общества инвалидов С.Н. Шестопал. Не обошли вниманием жителей села, оказывающих помощь в подсыпке дороги к свалке, а также обкашивающих территорию поселения – И. Слюсарь, Е. Творогова, А. Орлова, Д. и Ю. Отставных, В. Щекланова, Н. Сончика, А. Паненко. В этом году в селе образовались три семейные пары. Молодожены Алина и Сергей Сончик, Алексей и Ольга Паненко, Зарина и Александр Непомнящих также получили сувениры от администрации поселения. Самому маленькому сельчанину Семену Баулину, которому в день юбилея села исполнилась неделя, были отправлены набор погремушек и летний костюмчик. В маленьком, затерянном среди величественных сопок селе во все времена трудились люди, не боящиеся работы. Находящиеся на празднике зрители горячо аплодировали «орденоносцам» – Л.М. Гречухиной, Т.М. Гоменюк, Р.А. Орловой, В.И. Отставных, Л.Ф. и П.М. Слюсарь, З.П. Шабановой, А.М. Стеба (долгожительнице села). В копилке их трудовых подвигов – ордена трудовой славы и медали за трудовое отличие. Памятные сувениры глава поселения Алла Караваева торжественно вручила и труженикам тыла О.Н. Григоренко, Н.И. Кузнецовой, А.М. Стеба, М.Е. Усовой.
Завершился праздник зажигательной дискотекой, где свое танцевальное искусство продемонстрировали как дети и подростки, так и представители старшего поколения.МЕЖДУ ТЕМ Юлия КОХАНОВА Комментариев - 0 Включена модерация |
||||||||
Добавление комментария:
Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей