18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 98 за 30 августа 2014 года

Навстречу знаниям

В понедельник, 1 сентября, во всех школах Ханкайского района пройдут торжественные линейки, символизирующие начало нового учебного года.

Учителя, набравшиеся за лето сил, готовы передать ученикам новые знания, а школьники постепенно настроятся на рабочий лад. Паспорта готовности к новому учебному году подписали все учреждения образования нашего района. Школы и детские сады в срок уложились с проведением косметических ремонтных работ. Здесь созданы все условия, чтобы учиться было интересно и комфортно.

Первое сентября – это самый волнующий и запоминающийся день для тех ребят, которые только переступят школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. В нашем районе в сентябре сядут за парты 2 тыс. 539 мальчишек и девчонок. Из них 238 – первоклассники, которые начнут свой путь по школьной тропинке длиною в одиннадцать лет. Около сотни школьников – будущие выпускники. У этих ребят впереди только год, чтобы качественно подготовиться к самому важному испытанию – Единому государственному экзамену.

Новый учебный год начнётся и для 319 педагогов района. В этот год в дружную учительскую семью нашего района вошли пять молодых специалистов: учитель физкультуры, три педагога начальных классов и учитель химии и биологии. Они начнут работать в школах сёл Октябрьское, Мельгуновка, Троицкое и Новоселище. Для них тоже прозвенит первый в их жизни школьный звонок, приглашая на урок в качестве педагогов.

Пусть новый учебный год будет успешным, интересным, откроет новые жизненные перспективы и позволит расцвести талантам школьников!

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1504

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru