19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Поселение: вопросы каждого дня

Опубликовано в № 95 за 23 августа 2014 года

Всё те же проблемы

Пархоменко – маленькое село, расположенное буквально под боком райцентра. Правда, сельчанам от этого ни жарко ни холодно, они чувствуют себя на обочине жизни.

Пархоменские ребята надеются, что вскоре в селе появится детская площадкаНе раз пархоменцы обращались в редакцию районной газеты с жалобами на тяжелые условия своего существования. «Мы не живем, а прозябаем. Причем у нас нет надежды, что грядут какие-то изменения к лучшему», – делились с нами жители села.

И в самом деле, жизнь в селе течет медленно и тягуче – каждый последующий день похож на предыдущий. В связи с этим вспоминается известный американский фильм «День сурка», где герой не может вырваться из круговорота постоянно повторяющихся ситуаций. Так и у жителей Пархоменко все те же заботы, все те же занятия и все те же проблемы.

Так, например, детвора здесь уже давно ждет детскую площадку. По словам старосты села Татьяны НИКИТИНОЙ, заявление на установку уголка детства было отправлено в Камень-Рыболовское поселение еще в прошлом году, но никаких подвижек в решении этого вопроса нет. Так что сельские ребята пока предоставлены сами себе – бегают купаться на карьер, устраивают шумные посиделки на автобусной остановке, помогают родителям на огороде.

Еще один наболевший вопрос, волнующий пархоменцев, касается водоснабжения. На улице Клубной, самой протяженной в селе, колонка только одна. И располагается она в начале улицы, поэтому жителям отдаленных домов приходится преодолевать громадное расстояние, чтобы набрать воды. Но это еще ничего! Гораздо сложнее с полными ведрами добраться до дома. Учитывая, что большая часть пользователей колонки – люди пожилые, вопрос о вводе в эксплуатацию дополнительных колонок стоит ребром.

– Вы только представьте картину – зима, обледеневшая дорога, и человек с ведрами осторожно движется в сторону дома. В такой ситуации можно элементарно поскользнуться и переломать руки-ноги, – переживает Татьяна Иннокентьевна. – А ведь многие таскают воду в несколько заходов, рискуя получить травму! Но что мы можем поделать? Без воды никуда – нужно стирать, мыться, поить скот...ДОСЛОВНО

Сложившуюся в селе ситуацию прокомментировал глава Камень-Рыболовского сельского поселения Петр ЗУБОК:
– Вопрос об установке на территории села детской площадки я держу на контроле. Площадка обязательно появится в Пархоменко, правда, насчет сроков её установки не могу пока сказать ничего конкретного. Здесь все упирается в денежные средства. Но эту задачу я ставлю в число первоочередных. Кроме того, в ближайшее время в Пархоменко начнется ремонт дороги. С колонкой все сложнее – тут многое зависит от самих жителей. Чтобы расконсервировать, а затем содержать колонки в порядке, опять-таки нужны деньги. Причем немалые. Я предлагал жителям Пархоменко различные варианты, вплоть до подвоза воды в село. Но ведь за доставку воды надо платить! У многих сельчан и без того огромные долги за электроэнергию, и они явно не смогут окупить затраты на подвоз воды. Так что пока этот вопрос зашел в тупик.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 3
Просмотров - 1703

КОММЕНТАРИИ

Добавил: 1 (2014-08-24 в 0:20)

Ответ главы поселения такой: "за ваши деньги любой каприз", все привезем, построим, напоим...

Добавил: Житель Пархоменко (2014-08-25 в 16:10)

Мы живём хорошо,здоровье наше хорошее,приезжайте...жаль одного, мы сами навыбирали во власть не деловых людей, а языкатых им вечно чего то не хватает для дел на благо людей.

Добавил: мастер (2014-08-26 в 22:26)

Да... деньги это такая малость! Но без них никто ничего не может!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru