23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образовательные учреждения

Опубликовано в № 95 за 23 августа 2014 года

К учебному году готовы

19 августа в Ханкайском районе завершилась проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году.

Проверяющие признали полную готовность школ к приёму учащихсяЧлены комиссии в составе представителей администрации района, управления народного образования, Роспотребнадзора, полиции и Госпожнадзора в ходе рабочей поездки посетили 14 школ, 10 детских садов, 3 организации дополнительного образования и филиал Уссурийского агропромышленного колледжа.

Сотрудники Госпожнадзора проверяли работу пожарной сигнализации, обращали внимание на наличие первичных средств пожаротушения, схем эвакуации людей при пожарах. Проверяющие из ОМВД по Ханкайскому району не только осматривали автотранспортные средства на наличие тахографов, но и требовали у директоров паспорта по обеспечению безопасности дорожного движения и антитеррористические паспорта. Санитарное состояние образовательных организаций, в особенности пищеблоков, проверяли представители Роспотребнадзора.

Члены комиссии внимательно осмотрели учебные кабинеты, спортзалы, столовые районных школ, побывали в детских садах и познакомились с озорными дошколятами. Результаты приемки были признаны удовлетворительными – все школы уложились с ремонтными работами в срок, даже Троицкая школа, где недавно были вставлены 44 пластиковых окна. Теперь рабочим предстоит устанавливать здесь новые двери в кабинетах.

Детсадовцы без труда наладили контакт с членами комиссииНачальник управления образования Андрей Гурулев отметил, что все образовательные организации, несмотря на сложную финансовую ситуацию, хорошо подготовились к новому учебному году. Так получилось, что в этом году школы и детские сады самостоятельно, за свой счет, производили косметический ремонт, приобретая краску, кисти, белила, обои. Поэтому серьезных работ не производилось, только в Камень-Рыболовской школе №3 был заменен участок наружной теплотрассы.

– Но есть и хорошие новости, – говорит Андрей Николаевич. – Администрация Ханкайского района изыскала денежные средства на участие наших образовательных организаций в краевой программе «Развитие образования в Приморском крае» на 2013–2017 годы. Большое внимание было уделено санитарному состоянию пищеблоковБлагодаря участию в этой программе, на условиях софинансирования, в Астраханской и Камень-Рыболовских школах №2 и №3 будут частично заменены деревянные окна на пластиковые. Также уже объявлен аукцион на обустройство в Камень-Рыболовской школе №2 теплого туалета. Ориентировочно к середине октября туалет будет построен.

Новый учебный год уже не за горами – буквально через неделю школьные коридоры наполнятся детскими голосами. А пока здесь царят тишина и образцовый порядок. Свежевыкрашенные полы в классах блестят в солнечных лучах, парты и стены тщательно отмыты от творчества учащихся. Школы ждут учеников…

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1586

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru