25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Приемка школ

Опубликовано в № 95 за 23 августа 2014 года

Школа ждет учеников

Накануне приемки готовности образовательных организаций района корреспондент редакции побывал в Новоселищенской школе.

Учитель начальных классов Наталья Владимировна Бровкина обживает новый кабинетВ пустых и гулких коридорах царил запах краски. Ученики, пришедшие на отработку, старательно орудовали вениками и метлами, подметая площадку перед входом в школу. Технички надраивали до блеска окна, библиотекарь наводила порядок в своем царстве книг. А учителя, захватив из дома рулоны обоев и прочего материала, спешили в школу, чтобы претворить в жизнь собственные дизайнерские замыслы по украшению своих кабинетов.

В одной из классных комнат обклеивала старый шкаф клеящимися обоями «под дерево» учитель начальных классов Наталья Владимировна Бровкина. В прошлом учебном году она выпустила свой класс, а теперь снова набирает детишек. Нынешний год на первоклашек в этом селе урожайный: 12 ребятишек придут в 1-й класс, причем десять из них – мальчики и только две девочки. А в том ее выпуске было всего шесть учеников.

Наталья Владимировна живет в Алексеевке, а на работу ездит на школьном автобусе вместе с детьми и дочкой, которую возит в Новоселищенской садик. Летом ей приходится добираться в школу на попутках. Такова специфика сельской жизни.

Педагог обживает свой новый, более габаритный кабинет, взамен маленького, в котором она работала до этого. Чтобы стать вторым домом для малышей, классная комната должна быть красивой, уютной и удобной. А для этого надо приложить немало усилий. Родители помогли побелить и покрасить кабинет, все остальное зависит от фантазии и дизайнерского таланта учителя.

– С ремонтом нас выручило ООО «ХАПК Грин Агро», – рассказывает директор школы Юрий Николаевич Сопов. – Мы обратились через управляющего растениеводческим комплексом предприятия Федора Николаевича Бильдина к исполнительному директору Богдану Игоревичу Хилько, он откликнулся на нашу просьбу и выделил школе финансовые средства. Спасибо ему за это огромное! На эти деньги мы закупили краску. Ну, а косметический ремонт классов, как обычно, произвели родители. Техперсонал выполняет свою задачу: отмывает, прибирает, выкашивает траву и наводит красоту.

Эти автобусы пока отдыхают во дворе Новоселищенской школы. Но совсем скоро для них начнётся горячая пора, и они пять дней в неделю будут подвозить детей из соседних сёл Удобное и Алексеевка в местную школу и детский сад. А вообще на территории Ханкайского района подвоз учащихся совершают 13 автобусов, которые доставляют детей из десяти сёл в шесть школЮрий Николаевич также сообщил, что в этом году в их коллектив влился молодой специалист. На смену ушедшему на заслуженный отдых преподавателю химии и биологии Татьяне Михайловне Арефьевой пришла молодая выпускница пединститута, которая будет ездить на работу в Новоселище из Троицка. В эти дни Дарья Юрьевна Майборода осваивается в новом для нее кабинете, экспонаты и наглядный материал для которого много лет собирала ее предшественница. Совсем скоро педагогу предстоит знакомство с ее первыми учениками. Пожелаем же удачи и ей, и школе, которая приняла молодого учителя под свое крыло.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1590

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru