19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 83 за 26 июля 2014 года

Верёвочка и туризм

Недавно врио губернатора предложил рассмотреть возможность авиасообщения с Ханкайским районом. Цель - привлечь ещё больше туристов на берега Ханки. А что там сегодня? Корректно ли сравнивать отдых на древнем озере, допустим, с Крымом?
М. Лебедь, Владивосток


Отвечает Владимир МИЩЕНКО, глава Ханкайского муниципального района:

– Туристический потенциал у района огромный. Более 70 км побережья крупнейшего на Дальнем Востоке озера. В летний период вода в нём нагревается до 24 градусов. Рыбалка, потрясающая природа. Сегодня оно – излюбленное место отдыха для многих жителей Приморья и других регионов страны. А нормальных условий для этого почти нет.

Большинство баз отдыха предоставляют минимум услуг. Часть пляжей – верёвочки на въезде, ни туалетов нормальных, ни душевых кабин. «Колхозный» вариант!

НАПОМНИМ
Наша Ханка – самый крупный пресноводный водоём на Дальнем Востоке. Площадь при среднем уровне воды – 4070 кв.км, длина – 95 км, преобладают глубины 1-3 м, наибольшая – 10,6 м. В озеро впадают 24 реки, в частности Илистая, Мельгуновка, Комиссаровка. Вытекает река Сунгача – приток Уссури. На озере организован международный российско-китайский Ханкайский заповедник. С западного берега не видна противоположная сторона, и акватория озера напоминает морскую.
С одной стороны, у местных предпринимателей нет денег на развитие индустрии туризма. Но, возможно, что и потенциальные инвесторы из-за пределов района не знают, как привлекательно отдыхать здесь. Я и губернатору говорил, что если мы сегодня сделаем программу и за счёт федеральных, краевых, районных средств создадим инфраструктуру, инвесторы появятся. Как в Китае, где вдоль Ханки проложена дорога, есть подъездные пути, а тамошние коммерсанты уже вкладываются в устройство мест отдыха.

В Камень-Рыболове есть взлетно-посадочная полоса, появление авиамаршрута позволит увеличить поток туристов. У нас проводятся спортивные соревнования регионального уровня, знаменитый фестиваль«Ханкайские зори». Но всё это – малая толика того, что может дать район в плане туризма. Тем не менее, туристов ждём с нетерпением.

«АиФ»

Комментариев - 2
Просмотров - 1886

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кекс (2014-07-26 в 10:28)

Мечты и пустая болтовня!!!!!!

Добавил: ЛАНА (2014-07-26 в 12:26)

Пусть всё у вас получится. Нам здесь жить!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru