20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 82 за 24 июля 2014 года

Прицельный выстрел из ружья

Ханкайский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении жителя Новокачалинска, застрелившего своего товарища.

25 января Эдуард Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из ружья в своего приятеля. Рана в области грудной клетки и стала причиной смерти последнего.

По словам подсудимого, он всего лишь пытался успокоить не на шутку разбушевавшегося друга, обвиняющего его сожительницу во всех смертных грехах. Он взял ружье, чтобы припугнуть разгорячившегося мужчину, не предвидев, что его затея закончится трагедией. Но, как говорится, под занавес драмы ружье обязательно выстрелит. Увидев на рубашке товарища расплывающееся кровавое пятно, Эдуард выбежал из дома, чтобы позвать на помощь. Он попросил своего знакомого позвонить в больницу и в дежурную часть ОМВД, а сам стал ждать приезда медиков и сотрудников полиции.

Действия подсудимого суд квалифицировал как умышленное причинение смерти другому человеку. К обстоятельствам, смягчающим приговор, суд отнес явку с повинной и активное содействие расследованию преступления. При вынесении приговора суд учел и положительные стороны личности виновного, который ранее не имел судимости, по месту жительства и работы был охарактеризован с лучшей стороны. Кроме того, сыграло свою роль и поведение подсудимого после совершения преступления, так как он вызвал медиков и сотрудников полиции, и не пытался скрыться с места происшествия.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него будет взыскана сумма в размере одного миллиона двух тысяч рублей в пользу матери убитого, в качестве компенсации морального вреда.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1851

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru