25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше здоровье

Опубликовано в № 82 за 24 июля 2014 года

Вакциной по гепатиту

С 21 по 31 июля, в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитами, в Ханкайской ЦРБ проводятся профилактические мероприятия, направленные на информирование населения о необходимости вакцинации.

По сообщению врача-эпидемиолога Ханкайской ЦРБ Людмилы Исуповой, в последние годы заболеваемость вирусными гепатитами идет на спад, что связано с программой по массовой иммунизации населения, разработанной Всемирной организацией здравоохранения. К примеру, на территории Ханкайского района гепатит А, или желтуха, и гепатит Е не регистрировались с 2010 года, а вот случаи заболеваемости гепатитами В и С встречаются ежегодно.

– Гепатит А называют еще «болезнью грязных рук», так как вероятнее всего им заразиться при несоблюдении правил личной гигиены, – рассказывает Людмила Александровна. – А вот гепатиты В и С передаются при попадании вируса в кровь – через внутривенные инъекции, нанесение татуировок, прокалывание мочки уха и пирсинг. Мало кто знает, что заразиться гепатитами В и С можно и при сексуальных контактах, изредка – при микротравмах, нанесенных мочалкой, зубной щеткой, бритвенными приборами.

МЕЖДУ ТЕМ
В Ханкайской ЦРБ проходит дополнительная иммунизация детей в возрасте от трех до пяти лет от кори. В планах медиков – привить живой вакциной более 500 ханкайских ребят.
Чтобы уберечь себя и своих детей от опасных вирусных заболеваний, необходимо вакцинироваться. На территории Ханкайского района от гепатита В вакцинировано 82,4% населения. Согласно Национальному календарю прививок, первая прививка проводится в роддоме, в течение 24 часов с момента рождения малыша, вторая – через месяц, третья – через полгода. Дети от года до 17 лет и взрослые от 18 до 56 лет, ранее не привитые против гепатита, могут вакцинироваться в лечебном учреждении.

Кроме того, чтобы не подхватить гепатит, нужно соблюдать правила личной гигиены, вести здоровый образ жизни, быть придирчивым при выборе тату-салона или салона красоты.

Подготовила Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1515

КОММЕНТАРИИ

Добавил: гость (2014-07-25 в 21:51)

Кому нужна эта дополнительная иммунизация от кори?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru