25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благотворительность

Опубликовано в № 71 за 28 июня 2014 года

Ретро в помощь

Тематическое благотворительное мероприятие под эгидой районного общества инвалидов привлекло прохожих на площади Столетия Камень-Рыболова на прошлой неделе. Гвоздём события стало модное ретро-дефиле, организованное членами одной из самых активных общественных организаций района.

Ярмарка вещей – дополнительный источник средств для общей копилкиПоводом провести благотворительную ярмарку и показ мод прошлого века под открытым небом стала беда, случившаяся с юной жительницей Ханкайского района Викторией Гуляевой, о которой неоднократно писала наша газета. Напомним, что пострадавшая в автомобильной катастрофе Вика уже прошла один этап лечения в клинике города Харбина на средства, собранные ханкайцами. Образы 50-х годов, созданные ильинскими женщинами, словно сошли со страниц старых журналовС помощью врачей достигнуты хорошие результаты – Виктория научилась передвигаться на ходунках. Чтобы встать на ноги при помощи костылей, девочке нужен ещё один этап лечения в китайской клинике, и именно на эти цели сейчас снова собираются средства при помощи социальных сетей и средств массовой информации. Добровольные пожертвования посетителей мероприятия собирались в специальную урну, также туда отправлялись деньги, вырученные от продажи вещей на ярмарке. В итоге за два с половиной часа, пока женщины демонстрировали созданные ими образы в стиле 50-х годов прошлого века, а также моду будущего, организаторам удалось собрать 32 тысячи 700 рублей.

В танец удалось вовлечь даже случайного прохожегоКстати, это мероприятие – не единственный для общества инвалидов опыт участия в подобных благотворительных мероприятиях: некоторое время назад ильинская первичка уже помогала местному дому культуры собирать средства для лечения одной из жительниц родного села.

– Моё отношение к благотворительности очень серьёзное, у меня самой больная внучка, – говорит председатель первичной организации районного общества инвалидов села Ильинка Елизавета Борисовна Полищук. – Я выскажу общее мнение членов нашей организации – люди должны быть милосердными, и наш опыт сбора средств подтверждает, что не перевелась в России доброта.

Председатель общества инвалидов Галина Федоровна Халаимова благодарит всех, кто принял участие в организации благотворительной акции, а также жителей и гостей Ханкайского района, кто внёс свою лепту в доброе дело.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1455

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru