20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детский отдых

Опубликовано в № 66 за 17 июня 2014 года

За здоровьем и отдыхом в «Родники»

16 июня первая смена ханкайских детей отправилась в детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Родник здоровья» городского округа Спасск-Дальний.

Для кого-то из ханкайских ребят отдых в летнем лагере уже стал привычным делом, а для кого-то это происходит впервыеЭтот лагерь впервые в этом году был заявлен как организатор оздоровления, досуга и отдыха детей. Всего в первой смене, которая продлится 21 день, смогут отдохнуть 23 юных ханкайца. Вторая смена начнётся уже 9 июля, во время неё поправлять своё здоровье и отдыхать здесь также будут 22 ребёнка из нашего района.

Как и в прошлые годы, путёвки есть и в Черниговский детский санаторий «Родник», расположенный в живописных местах окрестностей села Грибного. За период с июня по августа здесь также смогут отдохнуть ребята из нашего района.

Всего в эти профильные лагеря смогут отправиться 111 человек – именно столько бесплатных путёвок выделено через департамент соцзащиты Приморского края. И в первую очередь их получают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и опекаемые. Кстати, бесплатные путёвки ещё остались, лето только началось, и поэтому родители могут обращаться в отдел соцзащиты с заявлением.

Как сообщили в отделе соцзащиты, оздоровиться летом можно и в нашем районе. В селе Первомайское на базе реабилитационного центра также организован детский лагерь. Кстати, первая смена здесь началась уже 10 июня, продлится она до 30 июня. Вторая смена – со 2 по 28 июля, а третья – с 5 по 25 августа. В каждую лагерную смену есть по 15 путёвок.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 2047

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Кеша (2014-06-17 в 8:17)

У себя в районе всё детское поразвалили горе-руководители, так теперь на другой берег Ханки в Спасск, к соседям, своих детей возим на оздоровление.

Добавил: макси (2014-06-18 в 22:27)

Вы не правы, в Качаловке есть детский лагерь "Старт"

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru