24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Событие

Опубликовано в № 64 за 10 июня 2014 года

Дальневосточный МедиаСаммит станет ежегодным

Два дня, 3 и 4 июня, на острове Русском во Владивостоке проходили мероприятия Первого Дальневосточного МедиаСаммита. Это событие собрало порядка 700 журналистов со всего Дальнего Востока, в том числе из Ханкайского района, а также их коллег из ведущих столичных СМИ и стран АТР.

В номинации «Дебют молодого журналиста» корреспондент газеты «Приморские зори» Ольга Ищенко получила диплом и ценный приз за серию материалов о жизни Ханкайского района и его жителяхКрупнейшая в регионе встреча специалистов в области массовой информации, общественных отношений и информационных технологий прошла в кампусе ДВФУ. Судя по числу прибывших, событие для журналистского сообщества действительно стало знаковым. С открытием первого МедиаСаммита участников поздравил врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский.

Начальное пленарное заседание было посвящено миссии российской журналистики. Участники дискутировали о том, должны ли СМИ просто информировать зрителя и читателя или давать свою интерпретацию тех или иных событий. В обсуждении участвовали секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина, тележурналист Эрнест Мацкявичус, председатель Приморского краевого отделения Союза журналистов России Виктор Суханов, заведующий кафедрой факультета журналистики МГУ Иван Засурский, тележурналист Максим Шевченко и заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда» Игорь Коц.

В эти дни на острове Русском состоялись две большие конференции, около двадцати круглых столов и мастер-классов, было прочитано более пятидесяти докладов. Ни одна из секций не осталась без внимания участников, все залы и площадки были забиты до отказа желающими послушать лекторов – как местных «братьев» по перу, так и московских гуру журналистики. В формате этих открытых встреч и свободного общения обсуждались самые актуальные вопросы современной журналистики, работа пресс-служб, влияние социальных сетей, выстраивание диалога СМИ с властью и бизнесом. Вместе с коллегами со всего Дальнего Востока, Сибири и Урала настоящее и будущее этой сферы обсуждали «акулы пера» из Китая, Кореи, Японии, Мексики и США.

Во время церемонии закрытия МедиаСаммита были подведены итоги конкурса журналистских работ, который не проводился в Приморье больше 10 лет. В этом году приморское региональное отделение Союза журналистов России приняло решение возродить добрую традицию. В адрес компетентного жюри поступило более 70 заявок от редакций и журналистов Приморья. Лучшим вручили почетные грамоты и полезные для сотрудников СМИ подарки: ноутбуки, фотоаппараты и смартфоны.

Комментариев - 1
Просмотров - 1528

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-06-11 в 22:47)

Молодец! Знай наших. Статьи её приятно и познавательно читать

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru