25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Автомобилисту

Опубликовано в № 61 за 3 июня 2014 года

За руль – по новым правилам?

Сорок выпускников курсов водителей при Ханкайском филиале Уссурийского агропромышленного колледжа (бывшем ПУ-57) получат в конце мая свидетельства о прохождении обучения.

На основании этого документа выпускники курсов смогут сдать экзамены и получить желанные водительские удостоверения. Когда и на каких условиях будет производиться следующий набор учащихся на водительские курсы, пока неизвестно – процедура регистрации новой программы подготовки водителей в министерстве юстиции «висит» без движения с осени прошлого года. Только после регистрации этого документа автошколы смогут получить дополнительные лицензии на обучение водителей по новым подвидам категорий.

Напомним, что в ноябре прошлого года были введены новые категории и подкатегории прав. Так, например, уже с 16 лет россияне смогут получить категорию «М», которая позволит им на законных основаниях управлять мопедом.

– Пока не прояснится вопрос с законодательством, мы не можем объявить набор учащихся на курсы, хотя желающие обучаться на курсах нам все телефоны оборвали, – говорит руководитель Ханкайского филиала колледжа Анна ПОДГОРНАЯ. – Нам либо разрешат пока работать по старым правилам, либо будем ждать регистрации новой программы. Дело в том, что в ней будут указаны требования к учебно-материальной базе автошкол. В частности, асфальтирование или цементирование площадки – у нас этого пока нет, да и вряд ли такие небольшие автошколы, как наша, потянут асфальтирование площадок стоимостью три миллиона рублей.

Во всём остальном местная автошкола к переменам готова – есть и ограждение, и освещение.

– У нас сейчас две машины с механической коробкой передач, и мы планируем купить ещё машину на «автомате», – делится планами Анна Викторовна. – Поправки в закон позволили использовать на курсах и при сдаче экзамена «автоматы», что очень удобно для женщин.

Кстати, сегодня женщины составляют 90% от общего числа учащихся на курсах водителей в нашем районе. Что неудивительно – современные дамы предпочитают такую степень мобильности, которая позволит успешно совмещать работу и семью.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1566

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Александр (2014-06-04 в 15:54)

Исключительно для любителей нарушать правила дорожного движения с выпиской соответствующего штрафа, те кто шибко умный и не собирается его оплачивать под разными предлогами, все равно заплатит. Налоговая имеет право снимать "штрафные" суммы со сберкнижек и с карточек сбербанка нарушителей, не ставя в известность владельцев. Так что доброй дороги.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru