24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественные организации

Опубликовано в № 61 за 3 июня 2014 года

И походы, и фестивали

Последний весенний месяц запомнится членам районного общества инвалидов интересными событиями и культурными мероприятиями.

Дружно – в поход на Зелёный пляж!24 мая для людей с ограниченными физическими возможностями был организован туристический поход. Маршрут путешественников проходил и через центральный парк – зеленый уголок, находящийся в самом сердце шумного райцентра. Заведующая Камень-Рыболовской библиотекой Наталья Тасун рассказала экскурсантам о лекарственных растениях и реликтовых деревьях, произрастающих здесь.

Добравшись до цели своего похода – Зеленого пляжа, экскурсанты приняли участие в спортивных состязаниях. Разбившись на две команды, участники прыгали через скакалку, метали мяч в обруч и шишки в котёл, а также соревновались в дартсе. В результате победила дружба.

Шуточные соревнования закончились, и настало время интеллектуальных конкурсов. Наталья Владимировна провела литературно-познавательную викторину «Знатоки природы», вопросы которой касались животного и растительного мира Приханкайской низменности. А заведующая народным музеем истории и природы Ханкайского района Надежда Левченко стала ведущей музыкальной викторины, где требовалось угадать названия известных песенных композиций по отрывкам из текстов. По завершении мероприятия экскурсанты угостились вкусной ухой, сваренной Сергеем Бронниковым.

Ханкайские участники фестиваля «Творчество без границ» на церемонии награжденияА 27 мая члены общества инвалидов приняли участие в третьем районном фестивале среди инвалидов «Творчество без границ», который проходил в этом году в Пограничном районе.

Свои оригинальные рукодельные работы привезли умельцы из Пограничного, Михайловского, Октябрьского, Анучинского и Ханкайского районов. Наш район достойно представила вокальная группа «Сельские напевы» из Ильинки. Вокалистки исполнили песенные композиции «Вдовы России», «Когда станица спит», а также частушки «Посиделки» на злобу дня. А участница коллектива Марина Акимова еще и представила зажигательный восточный танец.

– Не остались незамеченными и творческие работы ханкайцев, – с гордостью констатирует председатель районного общества инвалидов Галина Федоровна Халаимова. – Притягивали взгляды декоративные бутылки Татьяны Елисеевой, картины и изделия в технике оригами Ольги Хлевной. Ханкайские мастерицы и вокалистки были награждены дипломами участников. Отрадно сознавать, что среди разноцветья фантазийных работ, выставленных рукодельницами и умельцами из четырех районов, наши изделия заняли достойное место.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1548

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru