20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 60 за 31 мая 2014 года

Вместе бороться с коноплёй

На повестке дня очередного заседания антинаркотической комиссии в администрации района стоял вопрос о создании координационного штаба по уничтожению дикорастущей конопли.

Во время совещания разговор шёл о состоянии наркоситуации в Ханкайском районе в 2013 году, мерах, принимаемых субъектами антинаркотической деятельности по её улучшению и планах работы на 2014 год. В повестку дня были включены вопросы, касающиеся работы МВД, ФСКН, органов местного самоуправления и в целом всей комиссии по обнаружению и уничтожению дикорастущей конопли, а также профилактике распространения и сбыта наркотиков.

В 2013 году было обнаружено 106 га дикорастущей конопли, из них уничтожено 46,5 га (43,5%) в окрестностях сёл Комиссарово, Рассказово, Платоно-Александровское, Астраханка, Владимиро-Петровское. В этом году работа началась с обследования территории района и выявления очагов произрастания дикорастущей конопли, хозяев или арендаторов земли, которым будут вынесены предписания по уничтожению очагов.

Как было отмечено на совещании, уже сейчас необходимо решать вопрос о создании мобильного отряда для уничтожения очагов дикорастущей конопли. Причём самым эффективным будет уничтожение дикорастущей конопли до момента вегетации.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Остапенко напомнил о том, что основной задачей всех антинаркотических мероприятий является активизация гражданской позиции населения района по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств. И здесь не обойтись без активной позиции жителей сёл, общественных организаций, казаков, добровольных народных дружин, районного общества охотников и рыболовов.

Подводя итоги этого заседания, Сергей Остапенко огласил решение, в котором подчеркнул основные моменты проведения контроля и информационно-разъяснительной работы с землевладельцами и землепользователями по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на их территориях, а также о проведении учёта очагов произрастания дикорастущей конопли на территориях сельских поселений. Главы сельских поселений района в месячный срок должны проинформировать население и руководителей предприятий о необходимости принятия мер по уничтожению дикорастущей конопли на своих территориях.

Комментариев - 2
Просмотров - 1776

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кеша (2014-06-01 в 7:02)

С кем народ призывают бороться, с конопляной мафией?

Добавил: село (2014-06-08 в 3:11)

Да, и останется всё это только на словах...:-(

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru