25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЕГЭ

Опубликовано в № 60 за 31 мая 2014 года

Школьники сдают ЕГЭ

26 мая в Ханкайском районе был дан старт Единому государственному экзамену. Его в этом году сдают выпускники 11-х классов и выпускники прошлых лет – всего 121 человек.

Правила сдачи ЕГЭ с каждым годом становятся всё «суровее». Очередные изменения Рособрнадзор обещает уже в сентябреЕдиный государственный экзамен по литературе и географии начали сдавать в Приморье 26 мая. 466 приморских школьников писали тесты по литературе, 477 ребят выбрали географию. В Ханкайском районе в тот день экзамен по литературе, некогда обязательный, сдавали только три выпускницы из школ №10 (с. Троицкое), №3 и №2 (с. Камень-Рыболов). В пользу географии выбор не сделал ни один выпускник этого года.

29 мая выпускники Ханкайских школ нынешнего года и прошлых лет писали ЕГЭ по русскому языку – один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата. На входе в пункт проведения Единого государственного экзамена (ППЭ) в школе №3 с. Астраханка выпускникам предлагали добровольно сдать мобильные телефоны и другие средства связи. Предупреждали, что тех, кто «сгорит» на списывании, удалят из аудитории. Результат экзаменов при этом будет аннулирован, пересдать разрешат только на следующий год. В школу ребята входили только через металлоискатель и после проверки паспорта и пропуска. Было разрешено пронести в аудиторию только чёрную гелевую ручку, паспорт, воду. Во всех аудиториях ППЭ установлены видеокамеры и подавители мобильной связи.

ЕГЭ начался с торжественной линейки, где руководитель пункта проведения экзамена, главный специалист управления народного образования Ханкайского района Светлана Полтораднева ещё раз напомнила правила проведения ЕГЭ, указала на запрет пользования во время экзамена мобильным телефоном. После напутственных слов и традиционного пожелания: «Ни пуха ни пера!» экзаменующиеся разошлись по аудиториям. После вскрытия «секьюрпаков» (запечатанных конвертов с заданиями) ребята приступили к выполнению заданий. Экзамен длился 3,5 часа (210 минут).

ЦИФРЫ
Общее количество участников ЕГЭ в Приморье – 10,3 тыс. человек, из них выпускников текущего года – 9,6 тысячи.
По итогам проведения ЕГЭ в прошлом году впервые Рособрнадзор установил для сдающих в 2014 году минимальное количество баллов ЕГЭ по обязательным предметам. Так, чтобы экзамен по русскому считался сданным, надо набрать минимум 36 баллов, по математике – 24 балла.

Что касается предметов, которые выпускники района выбрали на своё усмотрение, то здесь предпочтения практически не изменились. Лидирующие позиции занимает обществознание – его будут сдавать 84 выпускника. Многие отдали предпочтения физике (40 чел.), истории (33 чел.) и биологии (26 чел.).

Второй обязательный экзамен – по математике – пройдет 5 июня. Остальные предметы сдаются по выбору выпускников: они не влияют на аттестат, но нужны для поступления в вузы. Школьникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранному языку и химии (2 июня), информатике, биологии и истории (9 июня), химии (11 июня) и обществознанию (11 и 16 июня). Последний Единый государственный экзамен – по истории – состоится 17 июня. Ещё два дня – 18 и 19 июня – даются в качестве второй попытки для тех, кому не удастся с первого раза набрать необходимое количество баллов по одному из предметов: русскому языку или математике.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1745

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Алексей (2014-06-01 в 20:28)

Сколько ещё будут издеваться над детьми? Уже скоро заставят под надзором полиции сдавать ЕГЭ. Дети испытывают невыносимую психологическую нагрузку, и как результат, появились уже первые суициды в этом году. Была система образования в СССР, считалась самой лучшей в мире. Нет, ещё чего-то нужно.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru