24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 59 за 29 мая 2014 года

Плата за вред дорогам

Известно, как портят дорожное покрытие большегрузы. В связи с этим Госдума приняла закон, согласно которому владельцы большегрузных автомобилей должны платить за вред дорогам, который они причиняют.

Но плату за вред дорогам с владельцев грузовиков в России станут взимать не с 1 ноября 2014 года, как это планировалось ранее, а с 15 ноября 2015 года, сообщает «Интерфакс». Депутаты Госдумы приняли решение о переносе сроков, чтобы коммерсанты успели к этому подготовиться. Деньги на оплату вреда дорогам будут списываться с расчетного счета владельца прямо в федеральный бюджет на основе данных ГЛОНАСС с помощью электронной системы. Каждый автомобиль оборудуют специальным прибором со встроенной сим-картой.

Перенос даты обусловлен тем, что организация «ОПОРА России» обратилась в Минтранс с просьбой перенести на год срок ввода платы с грузовиков за вред автодорогам, «так как в противном случае рухнет бизнес целого ряда перевозчиков, особенно тех, у кого небольшой парк автомобилей».

– Перевозчики не предусмотрели в своих бизнес-планах те затраты, которые возникнут с вводом в строй системы взимания платы, – говорится в пояснительной записке. – Среди них немало тех, кто приобрел транспортные средства в кредит или по лизинговым схемам, заключил договоры с отправителями и получателями грузов, в цене этих договоров не отражены дополнительные затраты.

Комментариев - 1
Просмотров - 1714

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-05-29 в 18:50)

Когда большинство дорог в Приморье большегрузы уже превратили в "стиральные доски", наконец-то очухались, так всё, дело сделано, дорогам пришёл "каюк". Их эти гроши не спасут, дорогам надо уже миллионы и миллионы.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru