25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 59 за 29 мая 2014 года

Боролись за звание сильнейших

С 14 по 18 мая восьмиклассники со всего Приморья принимали участие в самых массовых школьных соревнованиях, которые проходили в Арсеньеве. Здесь проходили финальные спортивные «Президентские состязания».

Ильинские школьники защищали честь района на краевом этапе Президентских состязанийНапомним, 15 апреля на базе детско-юношеской спортивной школы Ханкайского района прошёл муниципальный этап всероссийских соревнований школьников 6-8 классов. По итогам районных состязаний первое место в общекомандном зачёте заняли восьмиклассники Ильинской школы. И уже через месяц вместе со своим педагогом, учителем физкультуры Людмилой Михайловной Ефремовой, восемь юных ханкайских спортсменов – Мария Гагауз, Захар Коваленко, Надежда Калиман, Максим Стасюк, Анастасия Мягких, Дмитрий Шипких, Юлия Семенникова и Владимир Белецкий – отправились в Арсеньев защищать честь нашего района и покорять новые спортивные вершины на региональном этапе Президентских состязаний.

В соревнованиях приняли участие 368 участников в составе класс-команд из 21-ого муниципального образования Приморского края. Главная цель этого мероприятия – привлечь школьников к физической культуре и спорту. А основная задача – отобрать две команды (городскую и сельскую), которые будут представлять Приморский край на общероссийском финале, который будет проходить в августе во Всероссийском детском центре «Океан».

Все класс-команды по условиям состязаний были разделены на две группы – городские и сельские, победители в каждой выявлялись отдельно. Школьники соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, пробовали свои силы и таланты в теоретическом и творческом конкурсах.

Открытие соревнований состоялось 15 мая на стадионе «Авангард». На стадион под аплодисменты зрителей вышли юные спортсмены. Возглавили парад команды Хорольского и Черниговского районов – победители «Президентских состязаний» прошлого года. Практически всё было, как на Олимпиаде в Сочи: торжественное поднятие «триколора», творческая программа и зажжение огня соревнований. И дух у спортсменов соответствующий: просто так сдаваться никто не собирался.

Самой яркой частью состязаний, по словам ханкайских спортсменов, стал творческий конкурс. Школьники пели песни и читали стихи о своём районе, о школе, готовили мини-представления. Главной темой по сложившейся традиции оставались спорт и Олимпиада.

Соревновательный день многоборья включал в себя бег на 60 и 1000 метров, челночный бег, подтягивание на перекладине, отжимание, поднимание туловища из положения «лежа» на спине, прыжок в длину с места и наклоны вперед из положения «сидя». У Владимира Белецкого третье место в дисциплине «Бег на 1000 метров», вторые места в упражнениях «Наклоны» и «Поднимание туловища». У Марии Гагауз – «серебро» в беге на 1000 метров. Также за этот соревновательный день ханкайская команда заняла третье место в теоретическом конкурсе и шестое – в творческом.

По итогам краевого финала ильинские школьники заняли девятое место среди сельских классов-команд, обогнав по количеству набранных очков команды из Хасанского, Михайловского, Октябрьского и Спасского районов.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1634

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru