24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Бди

Опубликовано в № 56 за 22 мая 2014 года

В Приморье прибыла корь

На территорию Приморского края из Гонконга была завезена опасная инфекция – корь. К счастью, эпидемию удалось предотвратить.

Очагом заболевания стала инфекционная больница г. Уссурийска, куда поступила женщина, вернувшаяся накануне из-за границы. Пациентка прошла лечение и была выписана, однако другие пациенты, из них шестеро детей и пятеро взрослых, заразились корью. В больнице находились и жители соседних районов – Пограничного, Хорольского и Октябрьского.

К СВЕДЕНИЮ
В 2013 году на территории Приморья были зарегистрированы три случая лабораторно подтвержденной кори, а в апреле нынешнего года – одиннадцать.
Корь опасна не только своими клиническими проявлениями (температура, сыпь, тошнота), но и осложнениями со стороны центральной нервной системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта. Корь может закончиться летальным исходом или привести к инвалидности, особенно у детей раннего возраста. Также достаточно тяжело протекает корь у взрослых, не имеющих прививок.
– Среди пациентов инфекционной больницы Уссурийска не было ханкайцев, но это не значит, что наш район в полной безопасности, – констатирует врач-эпидемиолог Ханкайской ЦРБ Людмила Исупова. – Мы ездим в соседние районы, отовариваемся в городах. Имел место случай, когда ребенок при выписке из больницы, и не имеющий на тот момент высыпаний на теле, заразил других детей в детском саду. Необходимо помнить, что инкубационный период болезни никак не проявляется, но человек в это время наиболее заразен. Напомню, что только прививки против кори являются наиболее эффективной мерой профилактики заболевания. Так что, если вы не привиты от кори, то нужно обратиться к своему участковому терапевту в Ханкайскую ЦРБ и вакцинироваться. Вакцинация от кори бесплатна и для детей, и для взрослых.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1742

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-05-22 в 8:18)

Наши россияне стали уже хуже китайцев, шарятся по всему свету, чего ищут, непонятно, находят только себе приключения на одно место, да тащат назад с собой всякую заразу. Да ещё и постоянно вопят о том, что плохо живут.

Добавил: мастер (2014-05-22 в 14:35)

Мне особенно понравилось "постоянно вопят, что плохо живут"!Так ты, Серега, по заграницам часто "шаришься" да "тащишь назад с собой всякую заразу"?!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru