24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 55 за 20 мая 2014 года

День Победы в сёлах района

9 Мая в селах района прошли праздничные митинги, посвященные 69-й годовщине Победы.

Воины возложили к памятнику хвойную гирляндуКак рассказала председатель совета ветеранов с. Ильинка О.И. Набойченко, жители села собрались у обелиска павшим на полях сражений односельчанам. Под звуки песен Победы торжественно звучали стихи. С поздравительной речью выступил глава администрации Ильинского сельского поселения В.П. Воробьев. По окончании митинга военнослужащие второго батальона шестидесятой отдельной мотострелковой бригады, с которой ильинцев связывает крепкая дружба, возложили хвойную гирлянду к памятнику. А школьники в торжественной обстановке пронесли по главной улице села платки памяти с фамилиями ильинцев – участников Великой Отечественной войны.

После торжественной части начались праздничные гулянья. На улице играл баянист Н.Ф. Гончарук, а коллективы художественной самодеятельности «Сельские напевы» и «Звездное сияние» исполняли песни и задорные частушки, под которые народ пускался в пляс. Все желающие смогли попробовать вкусной солдатской каши с дымком, а дети – получить заветный приз за участие в игровой программе. Здесь же можно было отведать аппетитного шашлычка, утолить жажду свежим соком, полакомиться вкусными пирожными.

Ильинские школьники торжественно пронесли по главной улице платки памятиДиректор клубной и библиотечной системы Новоселищенского поселения Э.В. Хавилова сообщила, что жители Мельгуновки накануне 9 Мая провели субботник, наведя порядок не только рядом со своими учреждениями и магазинами, но и убрав прилегающие к ним пустыри. Все вместе они привели в порядок памятник погибшим на войне мельгуновцам и побелили оградку вокруг него. На митинге перед односельчанами выступили учащиеся сельской школы, а хор мальчиков исполнил песню «Моя армия». Праздник продолжился в доме культуры, где для жителей села силами учащихся и вокальной группы «Славяночка» был дан замечательный концерт.

Дружно отметили день Победы в Алексеевке. Там жители не только навели порядок в центре села, но и собрали деньги на венок, который торжественно возложили на митинге к памятнику погибшим на войне алексеевцам. А после митинга все вместе посмотрели концерт, который подготовили дети и сельский хор «Рассвет».

Торжественный митинг и концерт, подготовленный школьниками и хором «Зорянка», прошли и в Новоселище. Праздник продолжил «Огонек» для взрослых, на который были приглашены труженики тыла, вдовы ветеранов войны и дети войны.

Всех пожилых людей, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на митинг, сельские советы ветеранов посетили на дому, поздравив их лично.

Организаторы праздничных программ благодарят за помощь коллективы учителей и учащихся Ильинской, Мельгуновской и Новоселищенской школ, заместителя командира по работе с личным составом 2-го батальона 60-й отдельной мотострелковой бригады капитана Д.Н. Толмачева, предпринимателей, оказавших спонсорскую помощь: В.Ф. Пономарчука, Н.Н. Лебедеву, Т.И. Добровольскую, Н.Н. Фатьянову, Е.Н. Фоменко, Б.Н. Ильина, А.И. Гусарчук, В. Галоян, В. Хвостик, Н.А. Толмачеву, ООО «Ольга», ООО «Агро-Дэсун Ханка» и многих других участников, благодаря которым праздники в селах получились яркими и запоминающимися.

Комментариев - 0
Просмотров - 2108

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru