20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




«История России»

Опубликовано в № 54 за 17 мая 2014 года

Расширили свой кругозор

В марте этого года учащиеся 10 «Б» класса Камень-Рыболовской школы №3 успешно окончили курс «История России» на историческом отделении «Всероссийской заочной многопредметной школы» при МГУ имени М.В. Ломоносова.

На протяжении четырех лет учебы на заочном отделении ребята выполняли сложные задания по темам «Киевская Русь. Монгольская Русь», «Московская Русь», «Петербургская Русь» и «Советская Русь. Демократическая Русь». Используя дополнительную литературу, они совершили увлекательный экскурс в насыщенную событиями историю нашей страны, расширив тем самым свой кругозор, узнав много интересных сведений о событиях былых времен. Все это время своих учеников поддерживала учитель истории Надежда Федоровна Стрижнева, которая и предложила им получить бесценный опыт учебы.

Выполненные задания школьники отправляли в Москву, где их оценивали профессора МГУ. Общий итог ханкайцев – «5 с минусом», что говорит об упорстве в достижении поставленных целей, мужестве и таланте юных представителей нашего района. «Ударниками» учебы, показавшими наилучшие результаты, были признаны Александр Борисенко, Кирилл Гагарин, Александр Диденко и Диана Приходько.

– Ребята с радостью согласились поучаствовать в этом эксперименте, ведь их привлекает все новое, – говорит Надежда Федоровна. – Сначала участников было меньше, но затем у нас сформировалась настоящая команда из 14 человек. Каждый из них прошел долгий многотрудный путь, в результате получив знания, которые помогут в сдаче ЕГЭ.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1429

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru