25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госпрограммы

Опубликовано в № 54 за 17 мая 2014 года

Приоритет получат строительство и реконструкция дорог

Президент России Владимир Путин провел заседание комиссии по мониторингу целевых показателей социально-экономического развития, на котором выразил недовольство темпами выполнения президентских решений.

«Приоритетное направление – это развитие Дальнего Востока, – подчеркнул президент. – Но, откровенно говоря, дела пока движутся очень медленно. До сих пор нет перечня приоритетных инвестпроектов развития территорий на Дальнем Востоке. Не утверждены даже критерии отбора таких проектов. В новой госпрограмме не отражен целый ряд элементов инфраструктуры, включая строительство автодорог, не разработаны льготные условия ипотечного кредитования для жителей. И это в условиях продолжающегося оттока и депопуляции населения из этого региона. Не готова целевая программа социально-экономического развития территорий».

Министр развития Дальнего Востока Александр Галушка был вынужден оправдываться. «Ежемесячно проходят совещания по самым различным аспектам развития Дальнего Востока, где рассматриваются предложения и результаты текущей работы. Действительно, была серьезная проблема в силу многократного разрыва между заявленным финансированием в ранее утвержденной государственной программе. Было заявлено 3,8 триллиона рублей, а подтверждено 213 миллиардов рублей. Таким образом, сокращение произошло почти в 20 раз», – отметил руководитель Минвостокразвития.

По его словам, на сегодняшний день все пробелы учтены. Приоритет получат строительство и реконструкция участков дорог «Лена» – от Невера до Якутска, «Колыма» – от Якутска до Магадана, «Вилюй», «Уссури» – от Хабаровска до Владивостока, «Амур» – от Читы до Хабаровска с общим объемом финансирования 247 миллиардов рублей до 2020 года.

Главный вопрос – это найти деньги на субсидирование ипотеки для дальневосточников. При этом в части молодых семей решение уже принято и предусматривает применение повышающих коэффициентов при распределении федеральных бюджетных субсидий. В результате объем субсидий на ипотеку молодым дальневосточным семьям увеличивается с 433 миллионов рублей в 2013 году до почти 600 миллионов в 2014 году.

Что касается приоритетных инвестиционных проектов для Дальнего Востока, то, как заметил Галушка, на это время отсмотрено свыше 400, отобраны 23 наиболее эффективных. Они дают 2,2 триллиона рублей внебюджетных частных инвестиций, 623 миллиарда налогов, 35 тысяч новых современных рабочих мест. На 133 миллиарда бюджетных денег мы получаем 2,2 триллиона инвестиций внебюджетных. Первые пять проектов уже в работе, уверил Александр Галушка.

Газета «Владивосток»

Комментариев - 2
Просмотров - 1464

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2014-05-18 в 16:01)

Ещё раз о дорогах в селе Камень-Рыболов. Ох и бездельники руководители в поселении, яма на яме даже на дороге, ведущей мимо поселения, а у бывшего гастронома так вообще завал.

Добавил: Ответственный гражданин (2014-05-18 в 23:10)

Подайте заявку с фото на сайт http://25.my-region.ru
И она обязательно дойдёт до поселения.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru