24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 54 за 17 мая 2014 года

Творит и участвует в конкурсах

Подведены итоги краевого дистанционного конкурса педагогической публицистики и литературного творчества «Призвание». В номинации «Для детей и о детях» третье место завоевала воспитатель детского сада №23 с. Камень-Рыболов Елена Викторовна Александрова.

Елена Александрова учит малышей постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину и даёт первые навыки общения в коллективеЭтот конкурс проходил в два этапа – районный и краевой – с 14 февраля по 15 апреля. Новый проект, судя по активности педагогов, вызвал большой интерес. На суд краевого жюри было представлено более 70 работ. В рамках конкурса педагоги, общаясь дистанционно, могли принять участие в разных номинациях. Проект «Призвание» предоставил педагогам Приморья еще одну возможность раскрыть свои творческие способности, любовь к профессии и получить высокую оценку своему таланту. В конкурсе приняли участие педагоги учреждений профессионального образования, общеобразовательных учреждений Находки, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, ЗАТО Фокино, Спасского, Пожарского, Черниговского, Хасанского, Ханкайского, Чугуевского, Кавалеровского районов.

На начальном этапе конкурса районное жюри присудило первое место Е.В. Александровой. Затем её поэтическая работа «Самое главное счастье» покорила вершины педагогического мастерства и на краевом этапе конкурса, заняв третью ступень пьедестала почёта. Кстати, надо заметить, что в номинации «Для детей и о детях» принимали участие учителя, педагоги дополнительного образования и только один педагог-дошкольник, воспитатель детского сада из Ханкайского района. Елена Викторовна постоянно принимает участие в различных районных и краевых конкурсах, занимает призовые места. В своей педагогической деятельности она всегда ищет новые формы работы с детьми. Конечно, быть «второй мамой» не просто, но мысли сменить работу у этого воспитателя нет. Говорит, что совершенно не жалеет о том, что, выучившись на учителя начальных классов, поменяла эту специальность на профессию воспитателя. И добавляет: «Это моё!».

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1759

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кекс (2014-05-17 в 9:50)

"покорила вершины педагогического мастерства" - интересно, кто эти самые вершины обозначил и разглядел? Корреспондент?

Добавил: серёга (2014-05-17 в 19:12)

Вершины на конкурсе устанавливает устроитель конкурса, он же их и обозначает. Не знал что ли, кекс?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru