16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 52 за 13 мая 2014 года

Приморцы против произвола на Украине

Политический кризис на Украине нашел свое отражение в Приморье. В городах и районах края прошли митинги и концерты в поддержку населения Украины и Крыма.

На днях активист из Владивостока провел одиночную акцию в память погибших жителей Одессы и Донецкой области, сообщает РИА PrimaMedia.

Плакат в память о погибших на Украине в результате действий киевских властей в Славянске и Краматорске, а также трагических событий в Одессе, приведших к многочисленным жертвам, появился на стене в сквере им. Муравьева-Амурского. Организатор акции пообещал, что будет проводить еще подобные акции, и надеется, что в будущем его поддержат неравнодушные приморцы.

Тем временем гражданский активист Максим Глушков из Владивостока предлагает вернуть память украинским властям и участникам Евромайдана, рассказав им историю Великой Отечественной войны. Таким образом неравнодушный горожанин надеется вернуть «евромайдановцам» память. Акция стартует 8 мая в приморской столице.

– Не за то воевали наши деды в Великой Отечественной войне, чтобы дорвавшаяся к власти украинская хунта уничтожала собственный народ, – уверен инициатор гражданской акции «Вернем евромайдановцам память!». – 9 Мая – День Победы великого советского народа над фашизмом. Ситуация, сложившаяся сегодня на Украине, показывает, что пришедшая к власти хунта лишает братский народ Украины великого праздника и пытается насадить ценности фашизма. Расстрел мирного населения, гонения русскоязычных жителей Украины, Одесские события... Все это говорит об амнезии украинской клики. Своей акцией я хочу восстановить в памяти украинских бандитов смысл Великой Победы и призвать их остановить насилие и кровавый террор собственного народа, – озвучил тезисы активист.

Как отметил председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович, в Приморье не понимают, за что сегодня проливается кровь на Украине.

– Понятно, за что боролся наш многонациональный народ во время Великой Отечественной войны – там был враг, но за что сейчас проливается кровь на Украине, нам непонятно и обидно, – сказал председатель Совета.

– Давайте войдем в правовое пространство, вернемся к Конституции. Если восток сегодня определится и создаст свою республику, после чего проголосует на референдуме и попросит защиты – это одно, а если сейчас туда ввести войска – это другое. Посмотрите, как получилось с Крымом. Люди организовались и высказали свое желание, – считает Дмитрий Григорович.

– Удивляет сегодня другое: как же можно спокойно наблюдать, когда нас, Россию, оговаривают везде, где только можно. Нам нужна выдержка, – сказал председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Комментариев - 1
Просмотров - 1709

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-05-14 в 8:14)

В России никогда не переведутся <>, которые сами живут ниже плинтуса, но страшно обеспокоены тем, чтобы кто-то жил хорошо.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru