20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 25 за 10 марта 2012 года

Хранители наследия прошлого

10 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники архивных служб России.

В Ханкайском районе архивный отдел был образован в 1942 году и является одним из старейших отделов в структуре Администрации района. В развитие архивного дела внесли свой вклад В.Е. Кирик, Е.С Громенко, Л.П. Шумейко, Л.И. Слюсаренко, Е.М. Макарова, В.Д. Новикова, В.П. Бакута, Л.П. Ганжа, А.И. Сульдина, В.И. Зуева, Н.А. Бородина, В.Н. Арнаут, А.С. Никифорова, Г.Ф. Халаимова. В настоящее время архивный отдел возглавляет Л.Н. Грибова.

Архивистами всех поколений собрана богатейшая источниковедческая база по широкому спектру вопросов политического, экономического, культурного развития района.

В настоящее время на хранении в архиве находится 106 фондов, в которых сосредоточено 24252 дела управленческих, материалов личного происхождения и по личному составу. Они отражают историю района, основную деятельность предприятий, организаций, учреждений, органов местного самоуправления и факты служебно-трудовых отношений наших граждан.

В районном архиве собраны документы 40 фондов, 62 описи дел по личному составу ликвидированных предприятий района. Ежегодно работниками архива исполняется около двух тысяч запросов социально-правового характера. Жители района, других регионов нашей страны и ближнего зарубежья обращаются сюда за получением справок, подтверждающих трудовой стаж и заработную плату для начисления и перерасчёта пенсий.

Специалисты архивного отдела совместно со специалистами, ответственными за делопроизводство и архивы в учреждениях, проводят огромную работу по хранению, использованию и приумножению документального и исторического наследия нашего района.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2171

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru